Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » "Очумелые ручки"


"Очумелые ручки"

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

грохотайло
оч интересно увидеть схему фонаря, заинтерсовало, в студию))

0

12

грохотайло написал(а):

Ксеноновая лампа, аккумулятор от бесперебойника.

Охренеть http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-3.gif ! в натуре гиперболоид http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif !
На дроме читал как один смастерил себе фонарь на дачу из ксенона, дав ему новое применение после введенных запретов, но это ваще нечто))).

0

13

wedfor написал(а):

оч интересно увидеть схему фонаря, заинтерсовало, в студию))

Ничего хитрого.
Автомобильный блок розжига, у меня berus он на старте около 7 ампер кушает, хелловские вроде бы в два раза больше. К батарее подключается двумя проводами.
Вот такая батарейка
http://www.moto.com.ua/postphoto/490443_3.jpg
Вес 2,76. Есть 12 а/ч. Заряжаю от автомобильного зарядного устройства микропроцессорного, у меня оно с возможностью регулировки тока и напряжения.
Отражатель от фары дальнего света ВАЗ-2106 + стекло от фары искателя без рефлектора. За счёт этого луч будет не рассеяным, а кучкой. Ну и лампу под цоколь фары 2106. Единственное, что провода лампы придётся обрезать и смотать с проводом преобразователя.

Impala написал(а):

Ведь можно засадить туда более мощную лампу,и блок розжига....а витым проводом подключать к авто.

С витым проводом есть одно но - он должен выдерживать ток несколько киловольт. Иначе в сырую погоду будет не очень хорошо.

Impala написал(а):

А отражатель с ободком....Ну наверно существуют и другие фары...кроме этой,с нужным размером

Времени нет во всём этом копаться. А шестёрочная фара + фара искатель мне обошлись в 470 рублей, практически без сложных переделок.

Отредактировано грохотайло (12.04.2010 14:55:38)

0

14

Такая батарейка, у меня, стоит на шуроповёрте.

0

15

грохотайло
Спасибо, акум уже нашел, купил Sven, правда на 7 а/ч, но не велика разница. Есть в гараже фароискатель от уазика попробую из него смастерить переносной фонарь с сумкой - аккумулятором.

0

16

ШТОРМ.

Видимо надо темку...,,Шаловливые ручонки,,

Щас фонарик...потом какой-нибудь грязеступ изобретут...И перебрось прям туда ....все .
,пожалуйста.

Отредактировано Impala (13.04.2010 06:17:29)

0

17

грохотайло написал(а):

С витым проводом есть одно но - он должен выдерживать ток несколько киловольт.

Если блок розжига будет в самом блоке фонаря, то до фонаря достаточно медного провода сечением 0,5 ;).

У меня тут в дополнение еще одна идея назрела :tomato: . Чтобы с зарядкой не мучиться... Сконструировать фонарь таким образом, чтобы с его тыла например, были клеммы для зарядки. В багажник провести провод (у кого нет) от АКБ, у меня то он есть под компрессор ;). И т.о. обеспечить постоянную зарядку АКБ фонаря от основного АКБ :idea: .
Получится мобильный фонарь с постоянным заряженным источником питания!
Подумал еще... вместо клемм можно использовать штекер для прикуривателя и соответственно розетку 12V.
Вообще полезная вещица!

0

18

wedfor написал(а):

на 7 а/ч

Ну да, у меня такой же, на 7 а/ч
Лови паспорт на него, там всё расписано, сколько зарядок он выдержит, каким током заряжать.
http://www.csb-battery.com/upfiles/dow01242380320.pdf
Если непрерывно светить, должно хвататать часа на два. Если пуск-стоп, то поменьше, т.к. пусковой ток довольно большой.

STORM написал(а):

Если блок розжига будет в самом блоке фонаря, то до фонаря достаточно медного провода сечением 0,5

У меня непосредственно электронный блок, этакая металлическая коробочка и отдельной пластиковой коробочкой высоковольтный трансформатор, плюс учти, что он тоже хотят прохлады и долгого соседства с лампочкой врядли выдержат.

STORM написал(а):

Чтобы с зарядкой не мучиться... Сконструировать фонарь таким образом, чтобы с его тыла например, были клеммы для зарядки. В багажник провести провод (у кого нет) от АКБ, у меня то он есть под компрессор . И т.о. обеспечить постоянную зарядку АКБ фонаря от основного АКБ  .Получится мобильный фонарь с постоянным заряженным источником питания!Подумал еще... вместо клемм можно использовать штекер для прикуривателя и соответственно розетку 12V.

Всё уже придумано :) Купил военный штекер РШ и пару штепселей к нему - хочешь подсоединяй к аккумулятору, хочешь заряжай дома от источника. Вот бы ещё схемку придумать, чтобы всё это тумблерами коммутировать, но это погоди :)
А вообще, я пока ничего этого не подсоединил, т.к. времени нет и не могу представить, как покрасивее задник оформить.

0

19

грохотайло написал(а):

как покрасивее задник оформить.

Это да! Я уже представляю свой будущий фонарь выкрашенным в цвет авто с надписью NISSAN TEANA :rolleyes: .

0

20

STORM написал(а):

Если блок розжига будет в самом блоке фонаря, то до фонаря достаточно медного провода сечением 0,5

однажды наступал на грабли, если будет использоваться витой провод, то можно не до оценить его длину (она очень обманчива), и в результате получить большую просадку по току. Нужно растянуть витой провод измерить его длину, а затем по формуле посчитать падение напряжения при известном сечении.

вот пример, если у нас нагрузка 7 ампер, длинна небольшого витого провода в сжатом состоянии если 1 м, то на самом деле если растянуть он 5 метров
напряжение 12 вольт.  расчетное напряжение возле потребителя составит всего 10,8 вольт
после включения на батарее напруга быстро снизится до 11 и на другом конце будет уже 9,8В

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » "Очумелые ручки"