Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Про расход. Расходище я бы сказал.


Про расход. Расходище я бы сказал.

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Semeno написал(а):

но только не у нас...

ну может не у ВАС, а у нас 92 и ни октаном выше )))

0

12

92 и хоть есть другие но езжу только на нем.

0

13

Я на своей езжу на 92, а у брата танюха только 98 кушает, заливаешь даже 95 пальчики стучат.

0

14

я не знаю связано ли это с потелпением или с чисткой бдз, но расход у меня упало с 20 до 13 литров!!! =) (лью 95 на альянсе) Кстати кому интересно можете проделать следущий эксперимент, чтобы определить качество топлива -

http://avtomaslo.info/nefteproduktyi/ka … nzina.html

1.    Намочите лист бумаги небольшим количеством бензина. Для того, чтобы жидкость испарилась, немного подуйте. Оцените результат. В случае, если лист остался белоснежным – такому топливу можно доверять. Если же появился жирный след или нежелательный оттенок - бензин лучше не покупать. В нём содержаться различные примеси.

2.    Количество содержащихся в топливе смол определяется следующим образом. Зажгите каплю бензина, размещённую на стекле. Если вы увидите пятна белого цвета, напоминающие круги, то смол либо нет вообще, либо концентрация незначительна. Если же цвет коричневый или жёлтый – будьте осторожны, содержание смол довольно велико, что может нанести существенный вред двигателю. Этот способ поможет вам также понять, содержаться ли в бензине другие вещества. Например, остатки небольших капель на стекле говорят о том, что в топливе присутствуют дизельные масла.

Обратите внимание, норма количества смол зависит от марки бензина и составляет 7 - 15 мг на 100мл. Учтите, что в случае повышенной концентрации смол в два раза, двигатель вашего автомобиля будет изнашиваться на 20% быстрее. Поэтому настоятельно рекомендуем относиться серьёзно к выбору заправки, также, как и к выбору моторного масла.   

3.    Наполните бензином прозрачную тару и поднесите к свету. Нужно, чтобы на просвет был желтоватый оттенок.  Затем долейте раствор марганцовки. Определяем цвет теперь. Если раствор розовый, значит, в нём содержится вода.

4.     Другой способ: нанесите небольшое количество бензина на кожу. Топливо хорошего качества оставит на руке сухой участок. Если же остался жирный след, можете даже не сомневаться, примеси непременно присутствуют.

5.    И последний, самый лёгкий метод проверки, - определить на запах. Если пахнет серой, то вполне вероятно содержание сероводорода, нафталина и других ненужных веществ.

Отредактировано Runn3r (05.02.2011 17:58:24)

0

15

Semeno написал(а):

потому что если ездишь на 92 или на 95 то загорается чек,и когда делал диагностику в сервисе сказали что "бедная"смесь.Вот такое качество бензина.Может быть где нибудь в Японии она и придумана ездить на 92,но только не у нас... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif

Отредактировано Semeno (2010-12-10 05:50:46)

:crazyfun:
Бедная смесь это не соответствие КОЛИЧЕСТВА  топлива к воздушной массе . И не важно 76 это бенз или 105й или хоть 2035 ))))

0

16

да откуда у вас такой расход????? компьютер показывает (сейчас) 6,5км/л, по факту литров 22-24 на сотню, летом кушала 12-15... так то вот. Диагносты двигателя утверждают, что все в поряде. Субъективно большой расход можно объяснить стилем вождения и долгими прогревами, но все равно дофига.

0

17

Аналогично показания компьютера 6.5 и расход тоже 22-25л.

0

18

Подпишусь,расход где то 18-20...прогрев на автозапуске...короткие поездки....частенько в пробках...

0

19

Сегодня -28 расход 28,9  :D

0

20

жесть, у нас сегодня темпер около нуля был! =)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Про расход. Расходище я бы сказал.