Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не заводится в мороз


Не заводится в мороз

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

"Каждый кулик хаит своё гнездо", так вроде говорят ))) а я констатирую )) народ на Роснефтевском в морозы не заводится )), как пример, у меня соседка, девушка решила там заправиться впервые за всю зиму, как итог не запуск авто утром и это ещё при -25 было, сейчас ночью до сорока давило, на Альянсе заправляется и заводится спокойно...против фактов не попрёшь )))

0

12

так я и не говорю, что на роснефтевском бензине лучше заводится, даже наоборот - хуже. На НК Альянсе просто видимо какие-то зимние присадки добавляют для лучшего запуска. Повторюсь до позавчерашней заправки, у меня машинка на роснефтевском бензине нормально заводилась, хотя многие мои кореша меняют зимой заправку на НК альянс с роснефти, а летом - наоборот. Ps на Альянсе жрет намного больше!

0

13

Runn3r написал(а):

так я и не говорю, что на роснефтевском бензине лучше заводится, даже наоборот - хуже.

Чет я на роснефти все время заправляюсь под развязкой Ленинградская-Восточное шоссе, и ничего - все работает, всю зиму ни разу не выпендривалась теана. В ноябре лишь аккум новый поставил 75-ку!
Пы.сы. Кстати, авто стоит всегда на улице!

Отредактировано Shifrator007 (16.01.2011 05:32:08)

0

14

я тоже всегда заправлялся на роснефти на проспекте и всегда заводился нормально с первого раза с утра, но в последний раз когда заправился... Короче зимой теперь тока НК альянс. Ps машины тоже всегда стоит на улице.

0

15

Runn3r написал(а):

но в последний раз когда заправился...

Бывает... Может это исключение, а не правило?

0

16

Shifrator007 написал(а):

Бывает... Может это исключение, а не правило?

для теаны ИМХО качества бенза не сильно заметно из-за нашего двигателя с 6-ю цилиндрами, более чутко реагируют на качество двигатели с системами непосредственного впрыска и двигатели с 4-мя цилиндрами, суть в том, что воспламенение бенза в мороз намного хуже, а в Роснефти используют присадки для экологии, которые усугубляют запуск в холода, из-за чего заливает свечи и если у наших машин даже при заливании 1-2 цилиндров есть шанс завестись, то на 4-х горшковом пепелаце заливание даже одной свечи сводит запуск к минимуму, я сам уже 3-ий год езжу на теане, причём не на одной и проблем с запуском никогда не было ни в мороз , ни в жару ))), но вот друзья, знакомые, соседи, форумчане....все они уже проверили на себе какой бенз лучше для запуска, а какой нет, далеко ходить не надо, зайдите на форум Region 27 и почитайте тему: Как завести на стоянке замёрзший автомобиль, отзывы о Роснефти далеко не положительные.
Ps я не за Альянс, меня он бесит своими конскими ценами, но в последнее время уже не считаю копейку выгоды при заправке, так-как цены растут в прогрессии...(

0

17

AlexZanderKHV написал(а):

цены растут в прогрессии...(

Эт точно!!!

0

18

Ну так может тогда ГБО? =) (помидорами не кидать) =)

0

19

Runn3r написал(а):

Ну так может тогда ГБО?

ну его наф ИМХО )) ( не потому что нельзя, а потому что не то авто ))...лучше больше зарабатывать ))

0

20

да я боюсь, что цены на бенз будут расти быстрее роста моего заработка! =)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Не заводится в мороз