Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Бесполезные опции


Бесполезные опции

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Hella_Parker написал(а):

себя в машине

Хм... оригинально.  :D

0

22

Hella_Parker
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-4.gif

0

23

КМК самая бестолковая и одновременно дорогая опция - керамические дисковые тормоза. + 300 тыс. руб.  %-)
Устанавливают на Порши, и ещё говорят есть небольшой (!) недостаток - противный скрежет при торможении :x

Отредактировано Grek80 (08.09.2009 13:47:49)

0

24

интересные мысли тут в теме развиты, я допустим считаю бесполезной опцией круиз-контроль, для чего он стоит на машинах вообще не понимаю, а денег за него просят немерено.

0

25

Круиз на дальняк хорош на Западе. В Приморье толку чуть, т.к. ровных и прямых поверхностей мало, постоянно приходится то тормозить, то в подъём, то обгонять кого то.

0

26

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

интересные мысли тут в теме развиты, я допустим считаю бесполезной опцией круиз-контроль, для чего он стоит на машинах вообще не понимаю, а денег за него просят немерено.

Согласен, штука понтовая, но толку от нее мало
1. Не удобно пользоваться, нажатие на тормоз где повороты, приводит к сбросу и снова надо набирать скорость, чтобы ее снова включить. Это все отнимает внимание.
2. Повышенный расход топлива. Как скорость сбавляется, например в горку, включается активное ускорение, что не может не сказаться на расходе топлива. К тому же иногда лучше отпустить педальку, дабы дать больше ехать накатом, нежели в постоянном поступлении на форсунки топлива.

0

27

и если так разбираться много опций бесполезных очень много, но крупные компании нашли очень хороший выход продавать опции пакетами, то что надо 1-2 позиции , а то что не надо 3-4 и того получается берешь то что надо + в догруз лабуду.вот так получается))))))))

Отредактировано САНЕЧЕК КАРЕЛИН (25.09.2009 11:46:15)

0

28

STORM написал(а):

1. Не удобно пользоваться, нажатие на тормоз где повороты, приводит к сбросу и снова надо набирать скорость, чтобы ее снова включить. Это все отнимает внимание.

1. Если необходимо притормозить( слегка сбросить), то для этого есть кнопочка Cancel, которая отключает круиз не выключая его, т.е. дальше просто катишься. Потом нажимаем кнопку Res(я думаю это сокращение от Restore) и Танюшка сама разгоняется до заранее установленной скорости. И всё это делается одним большим пальцем правой руки. Точно также и после торможения педалью.

STORM написал(а):

2. Повышенный расход топлива. Как скорость сбавляется, например в горку, включается активное ускорение, что не может не сказаться на расходе топлива. К тому же иногда лучше отпустить педальку, дабы дать больше ехать накатом, нежели в постоянном поступлении на форсунки топлива.

2. Про расход не скажу не засикал.
Но конечно же дорога должна быть типа Хакасии, В Дивногорск на круизе не поедешь. Вот из Абакана по зеледеевской трассе я на круизе легко доехал.

Cefirovod256 написал(а):

Круиз на дальняк хорош на Западе. В Приморье толку чуть, т.к. ровных и прямых поверхностей мало, постоянно приходится то тормозить, то в подъём, то обгонять кого то.

После обгона, т.е. разгона выше установленной скорости, просто бросаешь газ и машина идёт накатом, пока скорость не упадёт до заданной.

Как итог, вполне удобная вещь в определённых условиях. Но не уверен, что при покупке нового авто стал бы его заказывать.

Отредактировано Bulash (25.09.2009 13:04:46)

0

29

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

и если так разбираться много опций бесполезных очень много, но крупные компании нашли очень хороший выход продавать опции пакетами, то что надо 1-2 позиции , а то что не надо 3-4 и того получается берешь то что надо + в догруз лабуду.вот так получается))))))))

Майкрософт блин))))

0

30

MAX написал(а):

Майкрософт блин))))

ага так оно и есть http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-4.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Бесполезные опции