Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биение руля

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

у меня зимой липучка стоит а так как на юге живу то езжу большей частью по асфальту-заметил что каждую тысячу примерно появляется такое  биение именно на скорости около 110 и больше.Лечение -балансировка,оказывается имеет место повышенный износ резины.

0

12

а на кочках как ? если только на скорости соглашусь с большинством ежай на балансировку.

0

13

У меня была такая же проблема. На скорости 120 км начиналось биенение руля, при торможении - биение руля и педали тормоза. У Вас диски тормозные повело. Или менять вместе с колодками и передние и задние. А можно как я - просто проточить за 4500 руь и все ушло. Катаюсь и радуюсь! Удачи Вам!

0

14

Ребята все верно говорят, начинай с проверки дисков и шин это дешевле всего обойдется.

У меня лично тоже самое биение было сначало сильно колбасило после 120 ажно кишки тряслись.

Съездил на шиномонтаж к своим друзьям там все посмотрели сказали что диски и резина в идеале, но при прикручивании дисков обратно выяснилось что диски которые купил предыдущий хозяен по ступице не подходят ступица 66 мм, а посадочное отверстие на диски 67 мм. вот и не центруются проверить легко ставиш диск не прикручиваеш если на ступице свободно болтается вверх вниз то покупай посадчные кольца я купил пластиковые с 65мм на 67мм погрел феном смазал маслом и натиснул на ступицу, если будешь брать такие возьми с запасом могут лопнуть при установке потом они уже примут форму 66мм на 67мм и будут сниматься легко в случае неоходимости. после этой опирации дикий бой ушол осталась легкая вибрация на 130 и то не на всех дорогах как выяснилось надо менять рулевые тяги славо богу наконечники рулевых тяг живы в суботу поеду менять о полученных ощущениях после замены отпишусь.

0

15

Доброе время суток!
Извините,что в этой теме!!!
Но вот есть проблема,на скорости 100км и выше появляется вибрация по кузову(руль не бьет,тормозные диски новые).При легких поворотах на право вибрация чуть увеличивается и появляется какой то скрип...а при повороте на лево вибрация вообще пропадает...подскажите в чем может быть причина?!
Заранее спасибо за ответ!!!

0

16

а сколько штатные диски тормозные максимум ходят ?
и сколько новые стоят ?

0

17

Всем привет!
У меня похожая проблема!
Бьет в руль при торможении на скорости выше 120 км/ч, например со с 130 км/ч до 110 км/ч сбрасываешь и в руль бьет очень сильно, держать сложно и руль стоял не ровно когда ехал. Сделал сход развал, колодки тормозные поменял, балансировку, все диски мне прокатали,  переобул колеса на лето (стояли 215/65/16 поставил 215/60/16), руль встал ровно, машинка едет прямо идеально, но биение в руль не прекратилось наоборот усилилось даже, мне кажется.

Из написанного выше понял что может тормозные диски повело, не подскажете как проверить?

второе от FordMo, что диски по ступице не подходят, но я был вчера на шиномантаже - неужели не заметили бы мужики которые меняли? и тут я не понял из сообщения - било в руль когда тормозишь или просто едешь?

0

18

Отдай диски токарю-хорошему,знакомому.Он все сделает.Если нет-езжай на станцию,где их протачивают без съема с машины.Они тебе все скажут и все сделают.

0

19

crayzi написал(а):

и сколько новые стоят ?

От 3500 до 11500 оригинал

0

20

Та же проблема. На станции отказались протачивать, износ максимальный 22 мм. - на замену. Сегодня заказал - вечером поеду забирать, завтра поменяю и колодки сразу. Перед Абхазией надо тормоза хорошие иметь, до Сочей серпантинов много, на праздники собираюсь.

0