Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена ступицы заднего колеса.


Замена ступицы заднего колеса.

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Neket написал(а):

+ за отчет !

Спасибо! Буду рад если кому-то пригодиться.

+1

12

Lektor написал(а):

Лёгкими ударами молотка снимаем ступицу.

извините, грубая ошибка, никаких ударов молотком!
для данной процедуры существует специальный (обратный ударный молоток) инструмент.....
если его нет то можно применить медную болванку
даже если ступица под замену, главное приучать себя делать всё правильно!

0

13

Lektor   +1 за отчет.

С меня официалы запросили 25т.р. за 2 штуки.Вконце-концов заменили по гарантии на 90т.км.Хотя до этого уже не ездил к ним ни на замену масла,фильтров.Просто даже удивительно было,что гарантия не кончилась.

0

14

Lektor +1

Спасибо за подробный отчёт ;)

0

15

Родные ступицы стоят вообще чудовищно, я прошлой осенью менял, брал б/у на разборе по 2000 за штуку... И тормозные диски задние отдали в подарок - лень было их от ступиц отделять :-)

0

16

Какую Ступицу брал? (оригинал, или аналог)

0

17

Lektor написал(а):

Разрешите представить, ступица новая!

Отредактировано Lektor (2010-11-15 22:59:33)

А где брал новую?

0

18

Приветствую но молотком можно повредить, а способ с  (обратный ударный молоток) не у каждого под рукой и кроме того мне показалось, что ступица сидит на герметике??????!!! я снимал следующим образом: на открученную ступицу одел колесо и тремя гайками притянул, после этого аккуратно ударами руки по резине снял ее!!!! ничего не повредив!!!!

+1

19

Вчера менял сам, ступицу купил на Разборка за 1500 Рэ. 1-я проблема возникла при откручивании нижнего болта суппорта. Налезает только рожковый и накидной , кое как нашел трубу и получилось сдернуть. Потом не слизал тормозной диск, пока не взял молоток потяжелее. Жаль про способ с колесом при снятии ступицы прочитал поздно, тоже намучился, выбивая ее по сзади выкрученным болтам ступицы. В целом 3 часа) менял 1 раз)

0

20

Автору +1   то же менял сам, делал так же, только не забываем перед снятием тормозного диска ослабить натяжение колодок ручника, через круглое отверстие вращением зубчатого колесика вниз, а после установки так же подтягиваем колодки колесиком.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Замена ступицы заднего колеса.