Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » навигация праворукой тани!


навигация праворукой тани!

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Не помогло... Отзовитесь, форумчане! У кого теана 07 года? Сделайте, пожалуйста образ - буду очень благодарен. Ну или дайте ссылку на диск.... (

0

42

Всем привет!
Во первых нашел родной диск с навигационными картами.
Вставил в навигацию. Как уже писалось ранее карт под Россию нет. Комьпьютор стал разговаривать, когда дверь не закрыта или крышка багажника. Говорит на японском когда лампочка бензина загорается. В общем напрягает. Выкинул родной диск. Бесполезная штука на мой взгляд.

Это так, предисловие.

В общем ситуация следующая:
В морозы, стал замечать, что когда только заводишь машину, то с навигации идет шум (гудит или жужит, шумит навигация). Пока не прогреется. При нагревании шум становился тихий и почти не напрягал.
Сразу думал, что это потому, что стоит штатный диск и когда карты считываются, шумит сам привод СД, моторчик, который диск раскручивает.
Выкинул штатный диск, воткнул обычный СД (можно даже чистый), что бы не было звуков поиска диска при включении зажигания.
Даже когда диск стоит и не крутится - шум все равно оставался. В сильный мороз его настолько сильно слышно, что даже напрягал.
Начал детально изучать саму навигацию и увидел что в задней части сбоку стоит в ней вентилятор охлаждения, как на видеокартах старых на комьпюторах.
Вот именно этот вентилятор и шумит. Охлаждает он наверно питание или процессор навигации, который греется при работе GPS модуля. Видимо от времени, от того, что пылью забивается. Именно от него и идет шум.
В общем открутил я 3 самореза и выкинул этот вентилятор совсем (можно просто 2 провода отключить которые к нему идут. При детальном осмотре там понятно какие. НЕ ФОТОГРАФИРОВАЛ)
Шум пропал СОВСЕМ. Теперь тишина и ни каких посторонних звуков.
Диск СД (чистый) оставил в навигации - его не слышно.

Отредактировано Admaevs (20.02.2014 12:09:56)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » навигация праворукой тани!