Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Шумоизоляция


Шумоизоляция

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

ejay написал(а):

А случайно нет 2 в 1)) чтоб и то и то...и вибро и шумка в одном материале было??

есть такие материалы, но они используются для обклейки капота.
А зачем? Укладка шумоизоляции и виброизоляции разная. Виброизоляцию допустимо укладывать кусками и встык либо вообще с пробелами и необходимо как следует прокатывать материал к поверхности (через слой шумки не прокатаешь). А шумоизоляцию необходимо наклеивать желательно цельным куском на определенную область и/или внахлест.

+1

42

STORM
Есть вопрос а если Вибропласт М1 заменить на другой материал типа Bimast Bomb, а сверху что лучше класть я имею ввиду какую шумку.
STORM
и еще посоветуй вообще что лучше и чем проклевать, заранее благодарен.

0

43

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

Есть вопрос а если Вибропласт М1 заменить на другой материал типа Bimast Bomb, а сверху что лучше класть я имею ввиду какую шумку.

А смысл заменять? M1 клей, Бимаст он толстый (будут проблемы с установкой пластика и ковров) и дороже чем М1 в пару раз, ещё можешь взять Визомат он как вибропласт только клеится про помощи промышленного фена (из за этого очень хорошо принимает форму поверхности на каторую клеешь).
Сверху проклеивать надо спленом, причём например в дверях сплен клеется не на M1 (поищи я где-то даже фоты выкладывал как двери шумить).

0

44

Toxa написал(а):

А смысл заменять? M1 клей, Бимаст он толстый (будут проблемы с установкой пластика и ковров) и дороже чем М1 в пару раз, ещё можешь взять Визомат он как вибропласт только клеится про помощи промышленного фена (из за этого очень хорошо принимает форму поверхности на каторую клеешь).
Сверху проклеивать надо спленом, причём например в дверях сплен клеется не на M1 (поищи я где-то даже фоты выкладывал как двери шумить).

так а М1 тоньше в 2 раза , а качество шумовибропоглащения не ухудшается, или Bimast Bomb незначительно лучше м1 по ентому показателю, так что  нет смысла переплачивать. я правильно понял!

0

45

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

так а М1 тоньше в 2 раза , а качество шумовибропоглащения не ухудшается, или Bimast Bomb незначительно лучше м1 по ентому показателю, так что  нет смысла переплачивать. я правильно понял!

Да, разницу очень-очень сложно заметить. Так что на мой взгляд нестоит переплачивать. Хотя если денег много и не боишься заморочек с пластиком, да и с самой оклейкой бимастом (его даже молотком сложно заставить держаться, а если ещё поверность неровная то ваще сложно) то можно и его купить. Но советую вибропласт M1 или визомат (такой же толщины, но его феном греть надо).

0

46

Toxa написал(а):

Да, разницу очень-очень сложно заметить. Так что на мой взгляд нестоит переплачивать. Хотя если денег много и не боишься заморочек с пластиком, да и с самой оклейкой бимастом (его даже молотком сложно заставить держаться, а если ещё поверность неровная то ваще сложно) то можно и его купить. Но советую вибропласт M1 или визомат (такой же толщины, но его феном греть надо).

спасибо за совет, а поверх чем обклеить спленом, и арки как лучше проклеить и вибро и шумкой, иль только чем-то одним либо вибро либо шумо. я имею ввиду переднии арки откуда много шума. заранее благодарен.))))

0

47

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

спасибо за совет, а поверх чем обклеить спленом, и арки как лучше проклеить и вибро и шумкой, иль только чем-то одним либо вибро либо шумо. я имею ввиду переднии арки откуда много шума. заранее благодарен.))))

Арки как и многое другое вниз M1, наверх сплен. Исключение двери - внутрення часть двери проклеевается М1, а на наружней вместо стандартного большого куска полиэтилена вырезается сплен, и плотно приклеевается.
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/7105-1.jpg

0

48

Двери клеил Np 1,9  сверху сплен четверка с фольгой (дороже не на много, термоизоляция лучше). Арки бимаст бомб + сплен четверка. Обязательно проклеить заднюю полку т.к. она вообще голая (клеим Np 1,9+сплен 4).

0

49

САНЕЧЕК КАРЕЛИН
Вобщем Антон уже все ответил. Согласен с ним во всем!
Двери обклеивал также, еще обклеивают виброй внешнюю часть дверей (ту что за дверной картой сразу), но на шумоизоляцию это уже не повлияет (при условии конечно что уже облеено виброй внутри двери!), но может незначительно сказаться на положительном звучании дверных динамиков.

0

50

Toxa написал(а):

Арки как и многое другое вниз M1, наверх сплен.

Сплен толщину какую клеить

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Шумоизоляция