Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » После замены ксеноновой лампочки загорелась лампочка двигателя


После замены ксеноновой лампочки загорелась лампочка двигателя

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

А что перед тем, как считать код ошибки надо бдз промывать, это как вообще?

0

12

Shar зачем? Не надо ничего промывать чтобы ошибки считать.

0

13

Режим самодиагностики №1 запускается при включении зажигания. При остановленном двигателе проверяется цепь питания лампы ЧЕК. При запуске двигателя лампа гаснет. В случае если лампа горит, необходимо считать коды ошибок, войдя в режим самодиагностики №2.

Как войти в режим самодиагностики №2:

Примечание: 1) все операции выполнять с секундомером
2) В режим самодиагностики войти не удастся, если имеются неисправности в цепи датчика положения акселератора

Убедитесь, что педаль акселератора полностью отпущена.
Включите зажигание и выждите 3 сек.
В течение последующих 5 сек повторите следующую операцию 5 раз: полностью нажать педаль акселератора и полностью ее отпустить.
Выждать 7 секунд, затем полностью нажать педаль акселератора на время приблизительно 10 сек, пока лампа ЧЕК не начнет мигать.
Полностью отпустите педаль. Блок управления двигателем вошел в режим самодиагностики №2 (началось считывание кодов самодиагностики).

Если в процессе считывания кодов самодиагностики полностью нажать и удерживать в течение более 10 сек педаль акселератора, то все ошибки из памяти блока управления двигателем будут удалены. Полностью отпустив педаль акселератора убедитесь, что считывается код 0000 (ошибок нет).

0

14

Shar написал(а):

Скидывал клемму с аккумулятора на пару минут, не помогло

Отключать надо на 12 часов (на ночь, например), а не на пару минут. Если ошибка повторится, тогда и ищи причину. А так может топливо просто некачественное.

0

15

STORM написал(а):

Отключать надо на 12 часов (на ночь, например), а не на пару минут.

Откуда такие сведения??? На прошлых машинах и пол секунды хватало.........

0

16

мануал говорит о не менее 12-ти часах, все верно

0

17

Залётный написал(а):

Откуда такие сведения???

Сведения проверенные :).

0

18

Получается заряд держится в конденсаторах и этого хватает для памяти. А если скинуть плюс с АКБ и замкнуть его на массу  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif  Может сразу скинется!!!! не пробовали?

0

19

неа, не пробовали. Батареек в ЕСМ точно нет, по типу BIOS

0

20

Я сделал все по инструкции, после чего лампа двиг. стала мигать, и что дальше я минут 10 подождал, что там куда считывается, я так понял, что когда она мигает надо опять нажать газ на 10 сек, как убедиться, что считывается код 0000, где горит 0000?, на приборной панели или на компьютере(который у меня кроме климата и времени все равно ничего не показывает, тк магнитола другая стоит)?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » После замены ксеноновой лампочки загорелась лампочка двигателя