Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.


Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Была похожая проблема. Замял одно из креплений выхлопной системы (выглядит, как металическая рамка с резинкой внутри). Отогнул балонником на яме, всё прошло. После зимы опять периодически появляется на определенных оборотах и мелких кочках (видимо, снова где-то "чиркнул"). Пока до ямы не доехал... Доеду сфотаю.

А ещё на каком-то тоётовском форуме нашёл: "Достал меня дребежжащий звук из под капота. Порой перекрывал собой звук двигателя.
При работающем на холостом ходу двигателе выяснил что это клапан вентиляции картера"

Отредактировано BOOMbastikSPB (07.06.2013 15:53:25)

0

22

Приветствую всех!
Тоже столкнулся с похожей проблемой. Вроде бы даже удалось локализовать источник дребезга.
В общем, такая история: Из-под днища (так мне раньше казалось) шел какой-то дребезг.. думал, что защита глушака где-то задевает, все хотел подлезть посмотреть, да как обычно все времени не было.. И эту темку почитал, подготовился, так сказать..
А вчера стал менять приводные ремни и на заведенном движке услышал, что звук идет точно из-за шкива коленвала.. Дребезжащий такой, похож на звук, который издает жестяная шайба, которая болтается на крутящемся валу.. Я в недоумении.. что это может быть?

0

23

Anton Kalina написал(а):

что это может быть?

Так может это подшибник в натяжном ролике накрылся. Он примерно в том районе и находится.

0

24

Не, ролик проверял, нормальный он. К тому же он находится не примерно в том районе, а в конкретном месте - сверху от шкива коленвала. На прижимном ролике ничего не дребезжит. Я же написал, что звук идет точно из-за шкива коленвала.

Отредактировано Anton Kalina (10.06.2013 10:50:21)

0

25

шкив колена составной, на ступицу посажен через резинку, я слышал, что эта резинка порой в негодность приходит, у себя проверял - норма, не шелохнется

0

26

Хм, надо проверить.. На myteana говорят, возможно это помпа.. ХЗ, звук точно шел от шкива коленвала, я слушал очень внимательно, это 100% он так дребезжит..

ИванС, а ты не в курсе, там никакой защитной железочки на этой резинке нету (наподобие, как у прижимного ролика), чтоб так дребезжала?

Отредактировано Anton Kalina (10.06.2013 15:06:49)

0

27

Anton Kalina
нету никаких железяк, шкив можно рукой пошатать - будет видно в каком состоянии резинка. вообще долговечная конструкция шкива

0

28

Переживаю, как бы маслонасос не накрылся.. Какие вообще симптомы при неисправности маслонасоса?

0

29

Anton Kalina
лампочка загорится "низкое давление масла")))) да не заморачивайся ты так, это не насос

0

30

Ну да, точно - датчик сработал бы тогда.. Наверное, на выходные попробую так сделать: сниму шкив с коленвала и заведу движок.. послухаю.. тогда и ясно будет, куда дальше копать..
Любопытно было бы узнать, как у остальных, кто жалуется на похожий дребезг, но пока не устранил его.. симптомы такие, как у меня?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.