Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » нужна помощь


нужна помощь

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Да у меня такая резина. Так ну что менять резину. Спасибо. А то я пересел с КАМРИ и долго сомневался на счёт Тианы. И тут такой сюрприз. Была сильная эмоциональная вербальная самокритика.

0

12

1c-nik

Да у меня такая резина. Так ну что менять резину. Спасибо. А то я пересел с КАМРИ и долго сомневался на счёт Тианы. И тут такой сюрприз. Была сильная эмоциональная вербальная самокритика.

0

13

1c-nik написал(а):

btm написал(а):

    Уважаемые форумчане! У меня другая беда. Из салона забрал машину пару недель назад. Прокатиться как следует не успел, не большие поездки по городу. А в эти выходные поехал за город. На трассе на скорости свыше 100 км/ч машину мотает, не сильно, но напрягает, приходится крепко держать руль обеими руками и подруливать. Резина думаю не причем, гиславед шипы. Пробег 500 км. Жутко не приятно. Что может быть? Кто знает?

Проблема в резине(Gislaved NordFrost 100 шипы), таже беда, на летней резине такого не было, пробег 12 тыс

давно..давно ... был у меня хёндай ..., а резина шипы хака1 б/у была...четыре сезона отходившая ..все точно также - после 100км/ч машину "ловить" рулем  по дороге надо было :) поменял резину на новую все О"к стало !!!!  И к слову : один раз на ( новые ) диски плохие нарвался _ на скоростях больше 60-80км/ч машину "колбасить" начинало .также - помогла замена дисков!

0

14

Первые ощущения непривычны, я объясняю эту неустойчивость, машина очень чувствительна к колейности. При перестроении на скорости ощущения конечно не из приятных. Почему машина так чувствует колею не понятно? Причем и на летней и на зимней резине, одинаково. Еще никак не могу понять принцип включения очистки воздуха в салоне. По умолчанию вроде система фильтрации и очистки работает постоянно, но там есть кнопка, горит синим, автоматически она никогда не загорается, а если нажимать, то не всегда, а точнее изредка загорается. Не понятно?

0

15

Александр Григорьевич написал(а):

Первые ощущения непривычны, я объясняю эту неустойчивость, машина очень чувствительна к колейности. При перестроении на скорости ощущения конечно не из приятных. Почему машина так чувствует колею не понятно? Причем и на летней и на зимней резине, одинаково. Еще никак не могу понять принцип включения очистки воздуха в салоне. По умолчанию вроде система фильтрации и очистки работает постоянно, но там есть кнопка, горит синим, автоматически она никогда не загорается, а если нажимать, то не всегда, а точнее изредка загорается. Не понятно?

Кнопка очистки воздуха в салоне включается вручную только при температуре от нуля и выше.

0

16

1c-nik написал(а):

Проблема в резине(Gislaved NordFrost 100 шипы), таже беда, на летней резине такого не было, пробег 12 тыс

Может резина себя так ведет пока не достаточно пробега? Глупость, конечно, ну а все таки. Или не стоит судьбы испытывать и лучше заменить колеса?

0

17

Nispr написал(а):

Кнопка очистки воздуха в салоне включается вручную только при температуре от нуля и выше.

от +2 и выше, если быть точным

0

18

Александр Григорьевич написал(а):

Первые ощущения непривычны, я объясняю эту неустойчивость, машина очень чувствительна к колейности. При перестроении на скорости ощущения конечно не из приятных. Почему машина так чувствует колею не понятно? Причем и на летней и на зимней резине, одинаково. Еще никак не могу понять принцип включения очистки воздуха в салоне. По умолчанию вроде система фильтрации и очистки работает постоянно, но там есть кнопка, горит синим, автоматически она никогда не загорается, а если нажимать, то не всегда, а точнее изредка загорается. Не понятно?

М.б. давление в шинах больше нормы. Мне на зимних колесах на шиномонтаже перекачали, а я не проверил и машина прыгала в колее, потом сделал норму и более-менее нормально. А вообще колею не любит.

0

19

Azatan написал(а):

Nispr написал(а):

    Кнопка очистки воздуха в салоне включается вручную только при температуре от нуля и выше.

от +2 и выше, если быть точным

У меня в ноль градусов уже включается.

0

20

btm написал(а):

Может резина себя так ведет пока не достаточно пробега? Глупость, конечно, ну а все таки. Или не стоит судьбы испытывать и лучше заменить колеса?

я 6000 уже на зимней проехал, так что от пробега не зависит -  такая резина. Но чтобы не менять шило на мыло, попросите у кого нибудь прокатиться на другой резине(к примеру взять на тест драйв в салоне)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » нужна помощь