Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тянет вправо

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Ice-T написал(а):

lasos11 написал(а):

    Мне кажется это рулевая её делать надо . у меня тоже все поменяно , развал сделан . руль отпускаешь машина вправо , держишь прямо руль машина едит влево , надо держать чуть на искасок и тогда прямо едит. Местами менял колеса также , рулевая стучит по кочкам бьёт думаю её делать

Рулевая рейка обычно монолитная,чтобы ее сломать ну это надо вообще забить на машину:) Обычная проблема это течь,но это по большей части из за того что туда заливают гидрач клюквенного цвета,при холоде руль дубеет и становится тяжелым и при резких движениях влево вправо внутри рвет все резинки и прочее,но тянуть из за этого не будет...лучше заливать желтого цвета и проблем не будет:)

а что тогда тянет вправо , я уже руль снял и на одно деление ниже поставил так вроде норм уже . у меня зимняя резина может поэтому

0

12

lasos11 написал(а):

а что тогда тянет вправо , я уже руль снял и на одно деление ниже поставил так вроде норм уже . у меня зимняя резина может поэтому

эт вы зря...Если руль переставлять - эт значит убить быстро насос ГУР, ибо в случае перестановки руля смещается околонулевое (прямое) положение руля и соответственно насос все время под нагрузкой, а это не есть хорошо. Руль то может быть и прямо стоит, а вот дальше все криво\косо...
На камри баловался такими вещами. Слава богу попробовал - не пошло - вернул обратно и ездил чуть с перекосом. Оказалось вообще рейка не причем.

Отредактировано nuJIoT (14.10.2014 10:04:25)

0

13

nuJIoT написал(а):

lasos11 написал(а):

    а что тогда тянет вправо , я уже руль снял и на одно деление ниже поставил так вроде норм уже . у меня зимняя резина может поэтому

эт вы зря...Если руль переставлять - эт значит убить быстро насос ГУР, ибо в случае перестановки руля смещается околонулевое (прямое) положение руля и соответственно насос все время под нагрузкой, а это не есть хорошо. Руль то может быть и прямо стоит, а вот дальше все криво\косо...
На камри баловался такими вещами. Слава богу попробовал - не пошло - вернул обратно и ездил чуть с перекосом. Оказалось вообще рейка не причем.

Отредактировано nuJIoT (Вчера 10:04:25)

Подпись автора

    Nissan Teana j31 2.3jm правый руль

думаешь одно деление сильно будет давать нагрузку на насос ?? совсем чуть чуть

0

14

lasos11 написал(а):

думаешь одно деление сильно будет давать нагрузку на насос ?? совсем чуть чуть

Ему много и не надо...достаточно того что он будет все время под нагрузкой работать

0

15

Так в чем разница , едишь себе прямо а машину в лево тянет и ты держишь руль в таком положение чтобы ехать прямо  , и насос гур под нагрузкой один фиг  , тве нету разницы , так хоть прямо руль стоит

0

16

lasos11 написал(а):

Так в чем разница , едишь себе прямо а машину в лево тянет и ты держишь руль в таком положение чтобы ехать прямо  , и насос гур под нагрузкой один фиг  , тве нету разницы , так хоть прямо руль стоит

Я на форуме натыкался на эту тему...найду - кину ссылку в чем разница

0

17

В общем! Ездил на диагностику подвески, рулевого. Оказалось подтекает РВД. Недолго думая поехал в Гидромастер, ибо цена на новый РВД кусается. В гидромастере его отремонтировали, руль щиииикарно крутиться стал. Тут еще и зима. В вскр поехал менять колеса, а коли уж менял там, куда на сход развал езжу, решил проверить и его. Поменяли колеса, поправили все по сходу и развалу. Выехал. Чудеса. Никуда не тянет, едет ровно. Руль чуть криво. Вернулся, поправили руль и все. Перекос остался. Подушки двигателя лежат, на выходных поеду менять масло, заодно и их поменяю. Так что с подвеской вопрос решен. Больше никуда не тянет!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif

Выяснил откуда перекос...порыл инет - оказывается с пружинками k-flex бывает такой косяк. На разных машинах. Симптомы те же. Перекос в 1 см после установки. Такие пружины. Оптимальное решение проблемы - поставить ту, что задирает выше на водительскую сторону.

Отредактировано nuJIoT (28.10.2014 10:05:53)

0

18

Любопытно,надо взять на заметку:)

0

19

nuJIoT написал(а):

Ха! У меня рейка сделана, не течет, не стучит, насос не гудит) так что ентот вариант отпадает, там тишина и покой...

Привет всем! У меня тоже все было нормально, пока не поменяли шланг обратки гура и стало тянуть немного вправо. Что с этим делать не знай.

0

20

maksim460 написал(а):

Привет всем! У меня тоже все было нормально, пока не поменяли шланг обратки гура и стало тянуть немного вправо. Что с этим делать не знай.

Сход развал делал? Руль левый правый? У меня и до ремонта шланга тянуло.

0