Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Адаптер OBD II для Nissan Teana J31, Протокол OBD2


Адаптер OBD II для Nissan Teana J31, Протокол OBD2

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

Khalid написал(а):

Это та же самая программа, что я писал

А ELM 327 1.5 в металле можно читать Ниссан леворульный 2006 года, Теана. европа, с помощью Теку2?

0

82

Не уверен, что тэку увидит елм 327. Позже проверю. У меня есть елм 1.5 блютуз и юсб.

0

83

Khalid написал(а):

Не уверен, что тэку увидит елм 327. Позже проверю. У меня есть елм 1.5 блютуз и юсб.

Проверь конечно, но "метал v1.5", производитель МастерКит от адаптеров с блютузом отличаются.

А можешь скинуть на форум картинки (графики) по АБС от твоего адаптера. Который VAG COM K-L? Заранее спасибо.

У Ниссана есть сигналы Rx и Tx , сканируются расширенные параметры трансмиссии. Так же есть Can шина, вспомогательные системы, разные.

А вообще я так уже обленился, что даже не проверил какие контакты на разъеме ОБД задействованы в моем случае. (2006 г. 2.0 л. левый руль, JK)

Отредактировано tve-spb (07.04.2019 18:15:59)

0

84

Вот так в этой теме как Khalif понапишут свое чужое и молчат на вопросы. Поэтому то и нет общего понимания, что делать обратившемуся теановоду. Очень жаль.

Отредактировано tve-spb (07.04.2019 21:21:58)

0

85

Как бы, у людей есть свои дела, заботы. Как будет время проверю. А по поводу елм "метал 1.5" ничего не понял. Это какая-то другая разновидность?  Или это оригинал елм 327?

+1

86

Khalid написал(а):

Как бы, у людей есть свои дела, заботы. Как будет время проверю. А по поводу елм "метал 1.5" ничего не понял. Это какая-то другая разновидность?  Или это оригинал елм 327?

Это как бы в металлическом корпусе. https://masterkit.ru/shop/1318357

0

87

Списался с продавцом с Али, вот его ответ для J31 2006 года, левый руль. https://ru.aliexpress.com/store/product … 4da7F9fA7b     Может кто пользовался?

0

88

В общем, с елм никак не хочет работать тэку. Там несколько вариантов подключения в настройках, все перебрал, елм никак не цепляется, шнур VAG COM KKL 409.1 видит только сам двиг, абс и срс. Графики рисует по абс тоже, скорости всех колес по отдельности как км/ч так и обороты в минуту.  Тэку у меня версии 3.6.
Там ещё есть варианты с Tx Rx, стало интересно их проверить. Есть у меня адаптер Tx Rx, но к нему прираян штекер для ГБО. Как нибудь найду штекер обд2 и проверю. В самой программе показывает распиновку, с подключением проблем не должно быть.

0

89

Сами шнуры у меня китайские с Али, елм использовал юсб, он точно 1.5 версии, покупался очень давно.

0

90

Khalid написал(а):

В общем, с елм никак не хочет работать тэку. Там несколько вариантов подключения в настройках, все перебрал, елм никак не цепляется, шнур VAG COM KKL 409.1 видит только сам двиг, абс и срс. Графики рисует по абс тоже, скорости всех колес по отдельности как км/ч так и обороты в минуту.  Тэку у меня версии 3.6.
Там ещё есть варианты с Tx Rx, стало интересно их проверить. Есть у меня адаптер Tx Rx, но к нему прираян штекер для ГБО. Как нибудь найду штекер обд2 и проверю. В самой программе показывает распиновку, с подключением проблем не должно быть.

Большое спасибо. А у тебя какого года теана и какой руль? И да, надо мучать TECU2. в TECU3 нет ELM в принципе, с этой программой возможно будет работать адаптер  "3 line".

Отредактировано tve-spb (09.04.2019 14:12:33)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Адаптер OBD II для Nissan Teana J31, Протокол OBD2