Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите


Кто ставил сигнализацию, подскажите

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

Ездил домой проверил еще раз
Если ставит с брелка старлайн, то судя по всему штатная сигнализация не устанавливается (нет частого моргания  штатной индикации с дальнейшим переходом на установку на охрану)
Если ставить с брелка машины, то все работает и датчик объема, но снять с охраны можно только штатным ключем
Если снимать с охраны ключем старлайн, то вроде как снимается ( моргает и пикает 2 раза), но при открытии двери срабатывает сигнализация и снимается штатным брелком.
Не понятно так и должно быть или же это спецы так установили. Добиться от них ничего не получается, такое ощущение, что сами не особенно разбираются - это наверное минус установки у официалов не их профиль

0

22

Установлена Пандора 3970 с автозапуском,доводчиками стёкол и блоком GPS.Всё работает исправно-и в slave режиме и независимо друг от друга обе сигналки вот уже 3 месяца.за всё время 1 раз сбились часы(не понятно почему и потом сами настроились)в мобильном приложении.при установке активного режима охраны работают и штатные датчики внутреннего объёма.устанавливали дилеры Пандора,т.к. об официалах не раз слышал не лестные мнения.что бы избежать приколов связанных с лишением гарантии по электронике за 1000 рублей сделал запись в сервисной книжке с фиксацией на компьютере ОД.пока проблем не было.сделал дубликат брелка у ОД для устранения возможных проблем со страховщиками.один брелок естественно вскрыли и спрятали в машине.цена вопроса-4900 с платиновой 7% скидкой и 20 минут времени.вот пожалуй и все мои замарочки с сигналкой.единственное неудобство-прибавился ещё брилок и таблетка в кармане.

Отредактировано vstudio (10.01.2015 01:04:46)

0

23

mac написал(а):

Ездил домой проверил еще раз
Если ставит с брелка старлайн, то судя по всему штатная сигнализация не устанавливается (нет частого моргания  штатной индикации с дальнейшим переходом на установку на охрану)
Если ставить с брелка машины, то все работает и датчик объема, но снять с охраны можно только штатным ключем
Если снимать с охраны ключем старлайн, то вроде как снимается ( моргает и пикает 2 раза), но при открытии двери срабатывает сигнализация и снимается штатным брелком.
Не понятно так и должно быть или же это спецы так установили. Добиться от них ничего не получается, такое ощущение, что сами не особенно разбираются - это наверное минус установки у официалов не их профиль

Это - отсутствие slave режима. Или поставили криво или запрограммировали криво. Родная не ставится и не снимается от старлайна - соответственно, не управляет она ей. Именно для этого slave и делается, чтобюы родная могла управляться от дополнительной (или наоборот - но так редко делают)

0

24

Спасибо, я тоже предположил, что проблема в некомпетентности установщиков. Сейчас пытаюсь разобраться сам.

0

25

Поставил pandora 3950, все работает.  от starline a 94 отговорили, глючат говорят.

0

26

В общем, путем долгих сравнений тех или иных качеств сигналок, немного шаря в радиоэлектронике, пришел к следующим выводам. Кратко.
...Ставить охранный комплекс (не путать с сигналкой) - надо. Родная (штатная) сигналка - не панацея. Индивидуальные "примочки" приветствуются но - есть много "но" в современной машине...
На мой взгляд единственный охранный комплекс, алгоритм обмена данными в котором "не вскрыт" - Пандора. Два брелка таскать - нет смысла, если в кармане есть мало-мальски современный смартфон (тем более - Айфон, или на ОС Андроид).
Минимально достаточными средствами охраны (ИМХО) будет Пандора DXL 3910 (и выше) + защита от угона (под капотом) + радиоуправляемый сигналкой (не по кабелю!) замок капота + замок АКПП (любой, но только на коробке!) + GPS трекер (лучше два)) ). Остальные "Шерханы-мерханы" и им подобные пищалки - разве что от школьников защита, да и то - не всегда...
Обязателен активный режим охраны (противодействие глушилкам), никаких "мягких посадок" при запущенном дистанционно двигателе (задействуя штатный иммо, но неограничиваясь им). Желательно применение зарекомендовавших себя замков Дифен-тайм. Никаких ключей или брелков в салоне (под панелью и т.п.), обходчик дорог, но тем и ценен... Желательно (но наверное уже будет перебор) - штыри в дверях и бронировка пленкой внутри на стеклах (последнее и от травмата случай чего поможет), с ликвидацией (заглушкой) личинки ключа водительской двери...
Буду признателен здравой критике и сразу прошу учесть, не являюсь ни диллером по сигналкам, ни коим образом никого не пиарю. Все выводы - личное ИМХО, не более. К слову, ценник, выставленный мне на охранный комплекс -  сопоставим с КАСКО за год, а если так - то какой смысл страховать то, учитывая реалии выплат? И второе - неугоняемых машин (как говорят) - нет, но времени, теоретически заложенного на вскрытие охранки должно хватить мне чтоб прибыть к месту стоянки авто, посему вывод - не бросать тачку там, где не надо её бросать))
Р.S. чуть не забыл... не надо ставить это все у ОД...

Отредактировано Alpens (22.01.2015 20:00:40)

0

27

Уже было настроился ставить замок капота, товарищ после кражи поставил себе, потом платил 10 т., чтобы вскрыть
Теперь я в раздумьях. Думаю может обойтись сейфом на ЭБУ... Палка о 2-х концах чем больше понаставишь, тем больше может быть проблем с этим.  А все эти сигнализации это по моему мнению именно сигнализации, а не противоугонки.  Спецы ставят свое ЭБУ и при необходимости несколько проводов напрямую. И поехал, а глушилки убирают все  сообщения на мобильный телефон и т.д.
А по поводу КАСКО - ну не уедут на вашей машине, но чуть-чуть попортят. Восстанавливать за свой счет?

0

28

mac замок капота, если правильно установлен, имеет секретный трос аварийного вскрытия. Ну а если неправильно.......то тут к доктору

Alpens я параноик....но не такой :)

0

29

blck написал(а):

Alpens я параноик....но не такой

Знаете, как говорят: "...Если у Вас нет паранойи - это еще не значит, что за Вами никто не следит!"
Думаю, если уж тратить деньги на охранку, так с умом. Ну какой смысл в самой навороченной сиге без капотного замка?

mac написал(а):

Спецы ставят свое ЭБУ и при необходимости несколько проводов напрямую. И поехал...

От смены ЭБУ на Ладах может и есть эффект, тут думаю простой заменой не отделаться, надо прописывать туда датчики, форсунки, штатный иммо, обучать его и кучу всего проделать, на что у ОД при наличии "Консалта" уходит пол-дня. (...к стати, получая новую машину в салоне случайно узнал, что на автовозе они едут с заблокированными ЭБУ, т.е. тупо снять машину с автовоза и уехать - не получится, ОД должен снять блокировки).
   Но можно установить свой, аналогичный штатному блок охранки с прописанными ключами, а толку то? Под капотом - противоугонное радиореле (а то и не одно), затерянное где-то в жгутах проводки и прописанное именно в твоем, старом блоке сиги (стоит то оно - копейки, но вот его бы найти и вынуть!)... Блокировка АКПП (на самой коробке, а не в салоне), не позволяет выключить "паркинг"... Замок капота не дает туда попасть (так быстро, как хотелось бы). Куда провода тянуть, как хотяб снять с парковки? Как ехать или хотяб катить а/м?)))) СМСка тревоги на тел. хозяину уже ушла (либо сервер Пандоры, потеряв связь с а/м от применения "глушилки" тоже самое отправил). Время работает против угонщика!...
Попутно, к стати, такой вопрос... можно ли в этой ситуации бить злоумышленника, или лучше вежливо ему сообщить, что он лузер и не справился со своей задачей?)))
   Спрашивал также по поводу обрыва троса под капотом, дескать может нету смысла замку каждый раз работать при постановке/снятии с охраны, этож какой износ у него?! Установщик клятвенно меня заверил, что они самые первые замки начали ставить лет 10 тому назад и еще ни одного случая износа/обрыва небыло! ... Так что "страховочный" тросик в секретном месте думаю нет смысла ставить, ну его...

Ну а по поводу страховки... Может завести отдельную ветку, где поделимся опытом получения страховых выплат. Только мне кажется, что там будет один негатив...

0

30

Alpens написал(а):

Но можно установить свой, аналогичный штатному

Так все-таки можно "уехать" на постороннем подготовленном ЭБУ?
Или же на современных авто, в частности на Тиане, так просто ЭБУ поменть нельзя?

blck написал(а):

замок капота, если правильно установлен, имеет секретный трос аварийного вскрытия. Ну а если неправильно.......то тут к доктору

Так именно этот трос и растянулся, поэтому и не могли открыть.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Кто ставил сигнализацию, подскажите