Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 91 страница 100 из 205

91

Есть люди которые меняли масло в коробке со снятием поддона?

Отредактировано Amsterdam (08.10.2009 19:54:03)

0

92

Есть люди которые меняли масло в коробке со снятием поддона?

А зачем так извращаться с заменой масла?

0

93

Вот я ради интереса и спрашиваю есть ли такие?)))
Просто решил поменять масло со снятием, закупил всё нужное, приехал на проверенный сервис, машину подняли и сказали что бы поменять масло со снятие поддона надо заплатить около 1500 рублей, потому что оказываеться не так там его просто и  снять! Посоветовали частинчую замену, так и сделал! Просто интересно: что же там за процедура такая?!

0

94

Cefirovod256 написал(а):

А зачем так извращаться с заменой масла?

Я думаю, чтобы фильтр внутри коробке заодно поменять.

0

95

Процедура очень простая :)) Снимаешь поддон и всё. Но чтобы снять поддон надо открутить пару десятков мелких болтов и открутить подрамник двигателя, т.к. часть поддона им перекрыта. Пара тройка часов геммороя, не более :)

0

96

Amsterdam
Через неделю буду менять с фильтром (снятие поддона), если получится выложу фото отчёт  ;)

0

97

Cefirovod256 написал(а):

открутить подрамник двигателя, т.к. часть поддона им перекрыта. Пара тройка часов геммороя, не более

Подрамник не нужно трогать, работы там на час максимум для профи.

0

98

Подрамник не нужно трогать

Ну хз... помоему, он закрывает часть поддона. Толи двигателя, толи автомата. Но какой то точно закрывает :)

чтобы фильтр внутри коробке заодно поменять

Там же просто сеточка. Какой фильтр? На машине с пробегом 135000 км снимали поддон, сетка как новая. Если нет претензий к коробе зачем лезть в нутро то? Да и потом, прокладку надо будет новую. Не знаю как в западной части, а во Владе найти прокладку для поддона автомата задача сложная. Выход - сажать на герметик. А шанс посадить идеально на герметик не велик, даже у супер-дупер спеца. И потом возможно будет стык потеть. Не смертельно, но не приятно. А чтобы переделать, снова муторная операция. К чему такие сложности?
Раз механизм работает, смазывай его и катайся. Это если с коробкой в порядке.
Если же есть какие то причины неисправности в коробке, то ИМХО, фильтр это только последствия и устранив которые, не избавишься от причин и через время всё повторится. Но это чисто ИМХО.
Просто я противник, того чтобы лазить в машину так глубоко, если она исправно работает  :tomato:

+2

99

+1 не надо лезть если работает..

0

100

оказывыется и вправду не просто))

Отредактировано Amsterdam (12.10.2009 20:05:27)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП