Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП


Смена масла в АКП

Сообщений 121 страница 130 из 205

121

Я не писал, что нельзя ездить :) Покататься минут 30 на невысокой скорости и потом мерять. А про прописную истину, так её не все выполняют. А потом вопросы возникают, как на прошлой странице.

0

122

В общем сделал так, прогрел двигатель, потом поездил с часик по делам, встал на ровную поверхность и не глуша авто проверил уровень, если заглушить, то уровень подскочет сразу вверх, показывает выше уровня, также (возможно из-за этого) появились на щупе мелкие пузырьки воздуха, но это не пена точно!), вопрос, почему выше уровня, если залил 6 литров всего и слилось примерно столько же?...тут я смотрю и больше заливали, хотя я сливал действительно с фанатизмом 8-)

0

123

я вот не помню, а на нашей коробке два сектора на щупе или один (HOT/COLD)?

На авенире было точно два, колд с обратной стороны.

0

124

у нас просто две риски нижнего и верхнего уровня.

0

125

Про щуп иначе! Прогрел машину поставил на ровной поверхности,  ручку переключателя на P, не глуша , вышел,  тут внимательно---->ВЫНУЛ ЩУП, протёр, ВЗЯЛ с собой, произвёл процедуру переключения на каждую скорость, вышел ВСТАВИЛ щуп, подождал секунды 3, вынул щуп----> правильный уровень. У меня только так, если иначе, то всегда уровень скачет!

0

126

И еще я слышал один маленький ньюансик... В случае частичной замены масла АКПП, особенно когда ее ранее обслуживал другой владелец, и когда нельзя гарантировано сказать, что там залито, рекомендуют предварительно старое с новым маслом перемешать где-то отдельно в маленькой пропорции. Знаю один случай, когда замена масла отлажилась. При пробном смешивании старое масло с новым так и не смешалось, как бензин с водой, то есть коричневое и красное (старое и новое) балталось само по-себе, видимо бывает какая-то несовместимость масел.

+1

127

Mr.X (HMR) написал(а):

видимо бывает какая-то несовместимость масел.

бывает, но данный метод больше подходит для масел двигателя, а не АКПП.

0

128

у меня при частичной замене сливалось 4,5-5 литров, но уж точно не 6
рекомендую купить в аптеке набор для капельницы, он копейки стоит
шланг отрезать опустить в щуп и откачать лишнее

0

129

zveRR написал(а):

на нашей коробке два сектора на щупе или один (HOT/COLD)?

один, причем только НОТ (QR25, 4WD)

0

130

я вот не помню, а на нашей коробке два сектора на щупе или один (HOT/COLD)?

Два :) Надо только перевернуть щуп.

http://s005.radikal.ru/i212/1001/62/d2563bbe56a6.jpg
http://i071.radikal.ru/1001/f0/10ada2641b98.jpg

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Смена масла в АКП