Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 11 страница 20 из 129

11

Denis_K1980 написал(а):

Всем привет!
Я новичек на форуме, зарегистрировался только потому что и сам столкнулся с проблемой вибрации в диапазоне 1800-2000 оборотов на TEANA L33 QR25DE. Она есть не только на ходу, но на N тоже, просто мельче и похожа не мелкую дрожь.
Долго не мог понять в чем же дело, но заметил, что это она усиливается с понижением температуры на улице. Когда выше +20 - ее вообще нет, как только ниже - начинается трясучка именно в этом диапазоне оборотов и чем ниже температура за бортом, тем сильнее вибрация.

Сегодня утром было 12 градусов по Цельсию, я хотел поднять капот и посмотреть что там резонирует.  Завел машину, прогревочные обороты как раз поднялись на 1900, началась едва-едва заметная дрожь, я открыл капот и понял, что резонирует пластиковая крышка двигателя, если точно - ее угол возле коробки фильтра. Открутил 3 винта под внутренний шестигранник, снял ее, кинул в багажник и поехал. И все отлично!!!
Еще заметил, что эта крышка на моторе была смонтирована в чуть изогнутом состоянии и с напряжением, еще винты еле открутил, т.к. были затянуты от души. Думаю, вурдалаки на заводе ее просто кинули сверху и прикрутили шуруповертом надурняк. Попробуйте, может в вашем случае дело тоже окажется именно в этом.

Когда на улице -30, то такое ощущение что на дизеле едешь от вибрации аж руки на руле трясутся. Что реально снятие крышки помогает? Обратно поставил ее?

0

12

В -30 еще не приходилось эксплуатировать, проблема была при при плюсе. Как будет при -30 даже представить себе не могу, т.к. ниже -5 в Москве еще не было.
Пока все нормально, крышку давно вернул на место, просто поставил ее как надо без изгибов и напряжений, чтобы не резонировала.
Думаю, если сильная вибрация - вряд ли дело в крышке.... скорее подушки смотреть надо или свечки/катушки.

0

13

Denis_K1980
пропуски зажигания пишутся - в случае беды с ними будет джекичан. Так что подушки или что-то еще хреново собрали.

0

14

А двигатель сколько пробежал? У 2,5 длинноходные шатуны, отсюда повышенная нагрузка. Возможно капиталка.

0

15

tve-spb написал(а):

А двигатель сколько пробежал? У 2,5 длинноходные шатуны, отсюда повышенная нагрузка. Возможно капиталка.

Да какая капиталка. Пробег 20000 км и было это с новья при сильных морозах))

0

16

У меня пробег 4000, и такая же фигня обороты 1700-1900, как при наборе оборотов так и при сбросе в этом промежутке гул вибрация, обратил внимание что началось в холодный период. Может это такая особенность у них.

0

17

SerGT написал(а):

У меня пробег 4000, и такая же фигня обороты 1700-1900, как при наборе оборотов так и при сбросе в этом промежутке гул вибрация, обратил внимание что началось в холодный период. Может это такая особенность у них.

Мастер-приемщик клялся и божился, что ничего такого не почувствовал. пока перегонял машину со стоянки в здание сервиса. Вот не знаю, верить ему или нет...

0

18

Denis_K1980 написал(а):

Всем привет!
Я новичек на форуме, зарегистрировался только потому что и сам столкнулся с проблемой вибрации в диапазоне 1800-2000 оборотов на TEANA L33 QR25DE. Она есть не только на ходу, но на N тоже, просто мельче и похожа не мелкую дрожь.
Долго не мог понять в чем же дело, но заметил, что это она усиливается с понижением температуры на улице. Когда выше +20 - ее вообще нет, как только ниже - начинается трясучка именно в этом диапазоне оборотов и чем ниже температура за бортом, тем сильнее вибрация.

Сегодня утром было 12 градусов по Цельсию, я хотел поднять капот и посмотреть что там резонирует.  Завел машину, прогревочные обороты как раз поднялись на 1900, началась едва-едва заметная дрожь, я открыл капот и понял, что резонирует пластиковая крышка двигателя, если точно - ее угол возле коробки фильтра. Открутил 3 винта под внутренний шестигранник, снял ее, кинул в багажник и поехал. И все отлично!!!
Еще заметил, что эта крышка на моторе была смонтирована в чуть изогнутом состоянии и с напряжением, еще винты еле открутил, т.к. были затянуты от души. Думаю, вурдалаки на заводе ее просто кинули сверху и прикрутили шуруповертом надурняк. Попробуйте, может в вашем случае дело тоже окажется именно в этом.

Снял крышку тоже. Проехал км 150 - вибрация немного меньше. Скорее всего крышка один из соучастников резонанса, но не главный. Поставил на место. Тестировал при -16. Покупал машину в теплое время и ничего подобного не замечал, сейчас пробег 6500. Вибрация и шум на стоящей машине заметно ниже, чем на ходу и четко проявляется именно при прохождении стрелкой тахометра участка от ~1650 до ~1950 и обратно. В других диапазонах все гладко. Периодически просматриваю форумы, рано или поздно диагноз и решение найдется я думаю.

0

19

5е сообщение в теме посмотрите. Остальное может быть только подушки - опять-же понять вибрация есть всегда в этом диапазоне оборотов или только в режиме D

0

20

blck написал(а):

5е сообщение в теме посмотрите. Остальное может быть только подушки - опять-же понять вибрация есть всегда в этом диапазоне оборотов или только в режиме D

вот как заставить ОД махнуть натяжитель, если это он?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до