Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Щетки стеклоочистителя


Щетки стеклоочистителя

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

F4rd написал(а):

как успехи?
подошла?

Не дождавшись ответа, заказал - подошла.

+1

22

raceleiter написал(а):

у них крепления как на наших взял 45 и 70 все ок нет соплей,только цена вопроса втрое дешевле

А где заказывал?

0

23

raceleiter написал(а):

взял 45

у меня вообще никаким боком 45 не встает, взял на складе денсо 45, ложится на кузов)

0

24

C приходом первого московского снега стало понятно, что штатные оригинальные щётки, прослужив лишь часть весны и лето, стали непригодны для зимней эксплуатации.
Пропускают под собой полоски воды, особенно водительская, 700мм-я сторона, а уж наледь остаётся тем более.

Сколько здесь ни читал, не нашёл ни одного вразумительного (почти не нашёл, скажем так) и чёткого совета по выбору неоригинальных щёток. Denso, Trico, и пр.
У кого то были, пишут, что кто-то ставил, а в целом вывода по опыту сезонной (хотя бы) эксплуатации не сделаешь.

Давайте может  поактивнее и поконкретнее отвечать, кто, какие модели однозначно может порекомендовать форумчанам, на основе собственного опыта эксплуатации, а?

Сам заказал Trico Ice (700мм + 400мм), жду.

Кто-то на первой странице обмолвился о них, что вроде использует. Но - насколько успешно, порекомендует ли теперь, спустя "тестовый период", непонятно.

Кто- нибудь их с Denso, например, сравнивал?

(Bosh, к сожалению, как выяснил, длиной более 650мм не делает. Поэтому, можно только пассажирскую купить, 400 мм.)

Итого, Trico Ice (700мм + 400мм) - кто использует/использовал? Что не понравилось, на какие заменили? Или - продолжаете их эксплуатацию?

0

25

Baggi народ, просьба отписаться тоже, у кого какой опыт: полезно будет, сделаем мини-FAQ.

0

26

Я ставил  в пошлом ноябре TRICO FLEX, пока ещё трут, но уже ищу замену. А где и по какой цене заказывали TRICO ICE?

0

27

commander написал(а):

Я ставил  в пошлом ноябре TRICO FLEX, пока ещё трут, но уже ищу замену. А где и по какой цене заказывали TRICO ICE?

2300р за за пару Trico Ice ( например, schetki-stekloochistitelya.ru , не знаю, можно ли здесь ссылки такие давать?)
Предложений полно, главное размер 700мм и 400мм и крепление крючок указывать, или просто по модели.

Тут вот ещё "особенность" заметил какую.
У нас какое-то "странное" расположение левого (700-мм, водительского дворника). При ходе вверх он "недоочищает" довольно приличный кусок стекла, параллельно левой стойке. Сантиметров 7-8, по-моему.

Или это только у меня так он установлен?
Интересно, перестановка на один зубчик, чтобы ближе к стойке он чистил, легко делается? Или надо жабо всё разбирать-снимать дилеру?
И не будет ли потом он выходить снизу, в видимую из салона область, выше капота, то есть?

0

28

Baggi ссылки не то что можно - нужно.....форум запрещает размещение рекламы (только за денежку), но делиться хорошими предложениями очень полезно и нужно.

0

29

blck написал(а):

Trico Ice (700мм + 400мм)

Даю свой отзыв по купленным вчера щёткам стеклоочистителя Trico Ice (700мм + 400мм).

Моё мнение: на Nissan Teana L33 эти щётки, а равно, как и других моделей и производителей, к сожалению, нормально эксплуатировать не представляется возможным. Только - оригинал!

Поясню.
Дело вовсе не в качестве самих щёток, этих конкретно, либо каких других, не важно. Дело - в оригинальной конструкции, выбранной производителем для этой модели машины: поводок находится чуть ниже самой щётки, не находясь с ней в одной линии.
Неоригинальная щётка с креплением типа "крючок" поэтому всегда будет находиться ниже, ближе к капоту. И, соответственно, не будет чистить ещё бОльший сектор у водительской стойки.

(При работе штатных щёток, как уже сообщал, остаётся в верхней части (водительской стороны) довольно приличная неочищенная область (около 10 см в верхней части). Если же попробовать изменить положение водительской  щётки на 1 "зубчик", полагаю, щётка будет очищать область ближе к стойке, но и "торчать" в нижнем положении, "проникая" в область обзора. Некрасиво, в общем, получится. Да и не функционально, если щётка будет под углом торчать из-под края капота.)

Поэтому мне немного странно, как здесь народ примеряя различные неоригинальные щётки, не обращал внимание на такой возникающий дискомфорт?

Для себя сделал вывод: годится только оригинальная конструкция. Хотя, как уже отмечал, она далека от совершенства по качеству очистки.

Может те, кто использовал ранее неоригинальные щётки для себя уже как-то внутренне "смирился" с этим, привыкли может? (С тем, что увеличивается площадь неочищенного сектора у стойки). Мне это показалось неприемлимым.

Посему, готов продать купленные вчера за 2350р Trico Ice (700мм + 400мм), производство Мексика,  щётки - со скидкой, за 1500р. (Сделал "примерку" длинной, водительской щётки, выполнив ей 3 нажатия по 3 взмаха, 9 взмахов то  есть).

Придётся оригинал брать, так для себя я понял.
(Не уверен, правда, будет ли он лучше тех, что шли с машиной? Хорошо бы, чтобы такие же хотя бы).

Нужны кому-нибудь в Москве Trico Ice (700мм + 400мм) за 1500р?

0

30

Поставил с обогревом https://www.drive2.ru/l/460078272210803448/ вот все как летом, ни скрипа и прекрасная чистка, правда пользуюсь антидождем, тоже вещь хорошая в зимний период (летом не пробовал).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Щетки стеклоочистителя