Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обычный режим vs ECO


Обычный режим vs ECO

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Дрон Можаев написал(а):

Мой рекорд  - 7 л. На экорежиме зимой поставил. Пока не повторил. 2,5 машина

В каком режиме?
На трассе зимой спокойно делаю, меньше 7 литров...

0

12

За неделю эксплуатации, оюлучший результат 8,6л. Ну это когда глушишь машину и выводится сообщение на бортовой с расходом.
А так, от полного бака до полного бака делал замер, в городском цикле, с климой, в обычном режиме, без эко и спорта, расход по бортовому варьировался от 14 до 16, но по факту 17л. Машину не глушил вообще, бывало часами стоял, ездил быстро)
На DS вместе со спортом на 100км расход вышел на 18л, также не глуша весь день.
На эко, также с постоянно включенной климой, уже глушил, мужественно выдерживая жару)) расход по бортовому 11,7л. А по факту 11л.

Вывод: тачка прожорливая, если топить и в холостую стоять))

0

13

Kustrus написал(а):

За неделю эксплуатации, оюлучший результат 8,6л. Ну это когда глушишь машину и выводится сообщение на бортовой с расходом.
А так, от полного бака до полного бака делал замер, в городском цикле, с климой, в обычном режиме, без эко и спорта, расход по бортовому варьировался от 14 до 16, но по факту 17л. Машину не глушил вообще, бывало часами стоял, ездил быстро)
На DS вместе со спортом на 100км расход вышел на 18л, также не глуша весь день.
На эко, также с постоянно включенной климой, уже глушил, мужественно выдерживая жару)) расход по бортовому 11,7л. А по факту 11л.

Вывод: тачка прожорливая, если топить и в холостую стоять))

это ты верно подметил,в таком режиме и на Оке бенза не напосешся😁

Отредактировано raceleiter (08.06.2016 23:27:42)

0

14

Как по мне эко режим только для сверх плавного передвижения в пространстве ,во всем остальном он наврятли чего экономит

0

15

tony_montana написал(а):

Как по мне эко режим только для сверх плавного передвижения в пространстве ,во всем остальном он наврятли чего экономит

Как раз в плавном режиме нечего и сэкономишь,Эко это Экология ,а не Экономия

Отредактировано raceleiter (08.06.2016 23:30:04)

0

16

Alpens написал(а):

Экономия - вопрос философский. Зимой на колёсах 215\65\16  установил личный рекорд (по бортовому компу) = 8л/100км. Причем без вкл. ЭКО, просто ехал без особых ускорений, размеренно, как обычно. Весной же обулся в штатные 215/60/17 ...ну, думаю, уж сейчас я наэкономлю. Уж летом то, со штатной "легкой" резиной, расхода литров около 6-и ожидал!    Как бы не так. За два месяца езды бортовой комп меньше 12л/100км. еще не показывал! Ладно, думаю климат включен - портит показатели. Но тем не менее, режим езды зима-сугробы/пробуксовка на нештатной резине у меня выходил куда экономичнее лета! Вот такая экономия...

ТОчно такая же фигня!!!  Неделю назад на дубовой зимней резине за час езды за городом в мороз показал рекорд расхода 6.1 л/100км, а летом меньше 12 по городу не выходит

0

17

Я тоже заметил что режим "эко" особо не экономичный: ездил на работу в обычном режиме - 12,5л, с работы на "эко" - 12л. Т.е. разницы почти никакой что касается потребления, поэтому согласен что "эко" это скорее экологичный, а не экономичный.
А так летом, без кондея, установил рекорд 7,4л.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обычный режим vs ECO