Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » кондиционер


кондиционер

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Ниссан Теанович написал(а):

blck я бы все таки пошел по стопам Фианоруса. Жижа на вскрытый испаритель, промывка водой, финишная продувка воздухом.

Можно ссылку? А то я Гуглил и Яндексил, безрезультатно.

0

22

Ниссан Теанович это излишне: сам испаритель не забивается, ибо перед ним фильтр стоит. А вот всякая вонючая беда там разводится из-за сырости при конденсации на нем воды + в воздуховодах. Собственно, технология описана на упаковке флакона. Водой и воздухом можно - но бессмысленно: само промочит и продует

0

23

orange80 написал(а):

Можно ссылку? А то я Гуглил и Яндексил, безрезультатно.

Неможно, к сожалению, парень отошел от дел. Даже тем кому раньше чистил сейчас отказывает. (

0

24

blck написал(а):

Ниссан Теанович это излишне: сам испаритель не забивается, ибо перед ним фильтр стоит. А вот всякая вонючая беда там разводится из-за сырости при конденсации на нем воды + в воздуховодах. Собственно, технология описана на упаковке флакона. Водой и воздухом можно - но бессмысленно: само промочит и продует

Я тоже так думал что он не забивается. Пока лично не увидел вылетающие оттуда шмотки грязи и забитые соты. Заодно и дренажную трубку неплохо промыть после такой операции. А то под ковер потечет.

0

25

Ниссан Теанович забиваться он может только если фильтр срань пропустил, сиречь - как правило - если он завернулся. Да и пена отлично оттуда все  вытащит. Можно конечно и дунуть и водой пролить, но, думаю это точно излишне

0

26

blck таки да. В идеале. Но никто из нас не может дать гарантию что воздушный фильтр всегда находился в развернутом состоянии и ничего не шло мимо. Тут мы останемся при своих.

0

27

Добрый день! Подскажите, что может быть, в пробках начинает дуть теплым воздухом и неприятный запах, месяц назад в сервисе чистил радиаторы ( снимали бампер) и дозаправили фрион .Спасибо

0

28

Dimasik700 написал(а):

Добрый день! Подскажите, что может быть, в пробках начинает дуть теплым воздухом и неприятный запах, месяц назад в сервисе чистил радиаторы ( снимали бампер) и дозаправили фрион .Спасибо

Кондерщики сегодня смотрели, сказали замена компрессора, но на высоких оборотах и до +30 на холостых он работает, вот прям не знаю что делать, у кого какие есть мысли по этому поводу?

0

29

Добрый день! Такая же проблема. До +28-30 кондер работал, а как пошла жара за 30 уже не справляется. только если по трассе ехать 60+км/ч или в тени стоять.  Сегодня заехал в сервис проверили сказали давление слабое, нужно дозаправить. Заправили. Лучше стало, но не на много. теперь если в пробке стоять при +36, то слегка прохладный воздух дует. По копрессору довольно странно с чего это он может приехать так быстро на тойотах по 20 лет ходят и не заправляют ни разу и все работает. Я вот больше думаю на радиатор так как в самом низу все соты загнуты за 6 лет эксплуатации.

0

30

Надо спросить, по какой причине приговорили компрессор. Ну и к другим тоже попробовать поехать. А так, у нас компрессор поршневой, он более подвержен износу, но качает лучше, чем спиралевый, который практически не ломается.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » кондиционер