Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Колеса » Кто эксплуатировал зиму 215/65


Кто эксплуатировал зиму 215/65

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

-=ViDoK=-
Юзай режим СНОУ, мне помогало  :)

0

12

Юзай режим СНОУ, мне помогало

У тебя 4ВД :)
А если передний привод сядет до жопа :( Я сам убедился этой зимой. Укатанный снег - легко!, лёд - легко!, а вот рыхлый снег - полна Ж. Закапывается машина и на брюхе висит. Сноу не сноу, без разницы.

0

13

Cefirovod256
Зато на 13 лошадок больше  ;)

0

14

я и летом и зимой на 215-65-16 езжу, и всем советую

что касается динамики, это закон физики его никто не отменял, чем больше диаметр колеса тем меньше крутящий момент на асфальт передается
но разница с 205 резиной в радиусе колеса 2%, кто-то чувствует кто-то нет
я перешел с 215-60-16 на 215-65-16 разница ощущалась.

0

15

Cefirovod256 написал(а):

А если передний привод сядет до жопа :( Я сам убедился этой зимой. Укатанный снег - легко!, лёд - легко!, а вот рыхлый снег - полна Ж. Закапывается машина и на брюхе висит. Сноу не сноу, без разницы.

Это точно! Если рыхлый снег, то это финиш( Никакой режим сноу не помжет.
P.S. На счёт льда возил 5 кг песка в багажнике, так на всякий случай))))))) Благо он так и не понадобился ))))

0

16

поставил себе на лето 225\60\16 мишлен вот это да! смотрится гораздо красивей ...

0

17

Мне кажется это больше размер для кроссоверов подходит! (как эти колёса смотрятся на теане не слишком ли ысокий профиль?)

И шины каких производителей кто использует? (сколько не смотрел этот размер они все какие то зубастые, с крупными шашками - заточены больше на внедорожную езду ИМХО)

Тоже хочу поставить такой размер - потому что клиренса не хватает но не знаю какие выбрать! Киньте хотябы несколько ссылок или фото своих колёс!

0

18

Подскажите! Присматриваю зимнию уже, хочу 215/65/16..... сейчас стоит 205/65/16 но вылет литья 40???? Будет ли цеплять :dontknow:

0

19

у меня стояла зимняя нокиа4 215-65-16 втроём едешь при сильной впадине цепляет да и так нет нет да шерканёт в принципе мириться с этим можно она выше будет на 6,5мм
внешний вид как будто снял колесо с джипа,если заморачиваться то лучше поставить на 17 диски

0

20

Подскажите,пожалуйста,не могу никак определиться в размере летней резины.Стоит 205/65/16,хочу купить 215/65/16,читал в форуме,что машина становится выше и вроде на динамику не влияет,но в магазине категорически отговаривают,сравнивал 205/65/16 и 215/65/16,конечно, разницу видно,боюсь,что куплю и зря потрачу деньги.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Колеса » Кто эксплуатировал зиму 215/65