Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Звук с Я.навигатора - как настроить?


Звук с Я.навигатора - как настроить?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Камрады, если кто знает, подскажите, задолбала эта проблема.
Если слушаю радио или флешку, то яндекс.нави на телефоне, сопряженном с головой, молчит. Чтобы он начал говорить, надо либо слушать музыку с телефона и он будет вешать через голову, либо разорвать сопряжение и слушать смартфон. Хотя другие программы на смартфоне, например, HUD speed (пользую иногда для оповещения о камерах), нормально вещает через магнитолу в режиме прослушивания на ней и радио, и флешки. Оба эти способа не есть нормальное решения, т.к. первый надоедает,  а второй порождает новую проблему — со звонками.
Из-за этой фигни уже пару раз налетал в Мск на штрафы за разметку - замечал маневр в последний момент и рулил на съезд через сплошную, потому что яндекс молчит и надо постоянно следить за экраном навигатора, что не всегда получвется.
В настройках сопряжения по блюпупу включены все протоколы.  Чтот это за косяк такой, не пойму.

0

2

tyn не косяк, а фича андроида. Надо часть каналов вывода звука не выводить по блютуз. И на них настроить приложение на телефоне. Я уже не помню точно, что я крутил в телефоне когда его менял, но тоже с этим столкнулся и настраивал методом тыка. Но настроил.

0

3

blck написал(а):

tyn не косяк, а фича андроида. Надо часть каналов вывода звука не выводить по блютуз. И на них настроить приложение на телефоне. Я уже не 3помню точно, что я крутил в телефоне когда его менял, но тоже с этим столкнулся и настраивал методом тыка. Но настроил.

Да андроид тут не причем. Я же говорю, другие приложения нормально работают. Это фича именно я.нави. А в профиле блюпупа всего 3 опции: голосовые вызовы, обмен контактами и мультимедиа. И в любых вариациях не работает. Я так понимаю, что яндекс работает по каналу мультимедиа, который активен только при подключении музыки, а другие проги идут через голосовой канал, который активен всегда.

0

4

tyn это уже как раз зависит от андроида - возможности перераспределять потоки звука. У меня канал мультимедии выведен на телефон, так что нави вполне себе болтает с телефона

0

5

blck написал(а):

tyn это уже как раз зависит от андроида - возможности перераспределять потоки звука. У меня канал мультимедии выведен на телефон, так что нави вполне себе болтает с телефона

У меня тоже канал мультимедиа выведен на телефон. Но он активируется только когда магнитолу переключаешь на музыку с телефона. Т.е. инициатором подключения является ГУ авто. Вот тогда и Я.Нави начинает болтать. А для постоянной работы навигатора надо, чтобы канал мультимедиа был подключен всегда. Или была возможность  перенаправлять потоки с канала мультимедиа на канал вызовов, который подключен постоянно. Для этого есть проги, но работают криво. Начала фраз обрезаются, работает раз через десять, короче, фуфел. Я написал в поддержку Я.Нави, мне ответили, что обязательно рассмотрят возможность переключения звука на другие каналы. А потом нашел на драйве точь такую же проблему, года два назад человек обращался с этой же проблемой и получил точно такой же ответ, в точности до запятой. Короче, там глушняк с этим делом. Техподдержка, кроме как устройства яндекс.авто, поддерживать имхо не будет. Значит, надо башку в машине на андроид менять. Или машину  ))).

0

6

tyn

0

7

Vadima32 написал(а):

tyn

?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Звук с Я.навигатора - как настроить?