Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » РУЛЕВАЯ КРЕСТОВИНА


РУЛЕВАЯ КРЕСТОВИНА

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

значит такая проблемка нарисовалась у меня...
в течение последнего месяца заметил что руль начал вращаться немного труднее, а временами на небольшой скорости как будто закусывает его... сначала грешил на жидкость( ни разу не менял ее), после замены все неприятности остались... вчера на СТО пробрызгали ВД40 крестовину уличную, как к бабушке сводили...
собственно вопрос, заказывал(менял) ли ее кто нибудь когда нибудь или нет? и сколько я реально смогу еще отъездить, просто через 2 недели запланирован выезд в Крым, отложить нельзя... либо по приезду делать все, либо экстренно искать крестовинку и менять..

0

2

Когда у меня началось то же самое - стал труднее крутится руль, перестал сам возвращаться в центральное положение, я сначала грешил на ГУР. Так я ездил наверное месяца 2. А вот когда в определенных положениях руля начало закусывать - только тогда понял что проблема в крестовине.

Возможно, смазав ее ты без проблем съездишь в отпуск, но я бы на твоем месте поменял, рулевое - это серьезно. Как закусит, приложишь большее усилие, может дернуть в сторону не дай Бог...

Только крестовину даже не знаю какую советовать. На мою шарнир нижний в сборе - номер 48080-9Y010, на экзисте крестовина из этого номера - Febest AS-1640 - не подошла, мастер поставил из своего запаса, сказал шляпки в отверстия просто проваливаются.

0

3

я в томске поменял всё за 1200 работа +крестовина..

0

4

На все тойоты подходит крестовинка от ваз 2105 стоит 100 рублей . Скорее всего и в теане такаяже

0

5

У меня тоже такая проблемка была. Купить сразу то что надо не удалось у них два размера бывают, говорят нужно подбором. Цена им 300 рублей, взял обе и поменял. Пришлось еще развал делать. Так на СТО сказали, сделал. Цена вопроса 1400р

0

6

Поменял рулевую крестовину, нижнюю, через 5тыс снова разбило ее, точнее чашечки крестовины жестко не сидят, они там как бы запрессованы и кернятся, кто разбирал все это тот понел о чем я!
Каким другим способом можно их закрепить? Варить думаю нельзя!

0

7

в итоге оригинальный номер какой на эту крестовину

0

8

вот крестовина которая идет и на верхний карданчик и на нижний http://www.exist.ru/price.aspx?pid=52103E56&sr=-4

0

9

Дак какую лучше взять крестовину или все же шарнир в сборе?

0

10

добрый вечер
у меня закусывало руль и на поворотах обратно он не обращался. поменял крестовину(находится под капотом прям у рейки) и все стало четко. меня лего один болт из салона откручиваешь один около рейки и вытягиваеш шток под капотом. а дальше верстак и выприсовываешь старую впресовываешь новую и всегото делов.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » РУЛЕВАЯ КРЕСТОВИНА