Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Давление в шинах


Давление в шинах

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Каково минимальное допустимое давление в шинах Ниссан Теана ?

Производитель рекомендует 2.2. бар на задних колесах и 2.4 на передних. НА сколько можно снизать давление в шинах для комфорта, но не в ущерб безопасности езды и долговечности шин?

Почему ниссан рекомендует давление на передних шинах делать больше ? (у других производителях как правило наоборот)

0

2

alexeysibalakov написал(а):

но не в ущерб безопасности езды и долговечности шин?

И еще расходу)))))

Думаю отклонение не более 0.1 атмосферы!

0

3

alexeysibalakov написал(а):

Почему ниссан рекомендует давление на передних шинах делать больше ?

На передние колеса и нагрузка больше. У меня, на первой Теане, передние (рекомендовано) - 2,2, задние 2,0. Ранее, на VW и Ауди, также было рекомендованное давление на передние колеса больше на 0,2, чем на задние. Дополнительно указывалось рекомендованное давление при полной загрузке авто - необходимо было подкачивать задние колеса o.O Ниссан решил моск потребителям не выносить и написал одно и то же давление при различной загрузке авто.
Из опыта - проездил около недели (точно и не скажу) с подспущенным передним колесом до 1,0. Особых отличий в управляемости авто не заметил. Резина (ну за короткий промежуток времени) так же отличаться не стала.

0

4

А потом удивляемся, почему резина сточилась за сезон???  наферное резина плохая)))
Езда на подспущеном колесе - это неравномерный износ протектора (быстрее изнашевается плечевая зона), склонность к заносу, плохая управляемость повышение шанса прокола и масса неприятностей.
К немногим плюсам можно отнести более высокий комфорт при езде по дороге с НЕБОЛЬШИМИ неровностями и уменьшение тормозного пути. Причем тормозить будем и теми участками протектора, которые вовсе для торможения не предназначались)))

Езда со спущеными колесами - пререгатива вездеходов))) Вы же не планировали загонять Тианку в болото или заснеженые поля))

По сути вопроса отклонения в 5-10% от рекомендованного давления еще не критичны, но... страховые компании Европы лоббировали обязательную установку  датчиков давления воздуха в колесе на все выпускаемые у них машины. Слишком печальная похоже статистика.

Резюме: качаем в колесо столько, сколько рекомендует производитель. И регулярно присматриваем за давлением в ХОЛОДНЫХ шинах.

0

5

все время качал по 2,0 перед - зад. Никаких нареканий (износ резины - управляемость). ИМХО.

0

6

Я так же качаю в передние шины 2,2 на задние 2,0 кг. Как по наклейке отличная управляемость и плавность хода.

0

7

Накачивать надо как на наклейке, зачем придумывать что-то?
Единственное, если зад сильно загружен, то на 0,2 сзади можно увеличить давление смело. Зимой можно и снизить давление на 0,1-0,2 (пятно контакта будет больше).

0

8

У нас умники официалы мне 2 накачали. Я позвал "старшего шиноматажника"  и спросил на счет таблички. Он стал кивать гривой... Накачали по табличке.

0

9

Када свою Таньку забрал, обратил внимание на жесткость при проезде через компенсаторы и т.п., на след. день когда на учёт ставил взял с собой пакетик с приблудами от прежней авто, достал манометр. стал мерить и опупел: на всех 4-х колёсах давление было 3.0, спустил до 2.2 на всех 4-х, а щас вот думаю мож на передке 2.4 сделать как на табличке?

0

10

Всегда при сезонной смене резины корректирую давление, несмотря на личные указания по давлению.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Давление в шинах