Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » Стук в панели


Стук в панели

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

AlexZanderKHV написал(а):

взял два валенка, отрезал полоску с каждого по 2 см шириной и затыкал по карям

:))))))))))

0

32

Съездил к ОД.
Загнал машину в 10:30. Покатались с мастером, послушали... ОН УСЛЫШАЛ! Сказал, что ремонт может продлиться до 3-х дней. Я оставил автомобиль в сервисе и уехал.
Примерно в 17:00 заехал в сервис, чтобы взять в машине забытые вещи для работы. Машину только загнали в ремзону. Она стояла неразобранная. ?:(
На следующее утро, в 9:56 позвонили из сервиса и сказали, что всё готово. Мастер сказал, что в креплении панели к кузову использованы какие-то некондиционные уплотнители.
Панель теперь действительно не скрипит. СОВСЕМ. НИКАК. При попытка её покачать возникает ощущение, что она изнутри накачана строительной пеной. Удивительно, что раньше при относительно слабом раскачивании она скрипела и трещала везде, где можно,как погремушка, а теперь - монолит :). Это всё хорошо, но вот о чём хочется рассказать, так это о качестве сборки.
У меня на панель , к держателю iPhone, выведен провод. Для зарядки, видео и музыки. Оставленная рабочая, то есть выступающая из панели длинна его составляет 12-15 см. Сам провод проложен от прикуривателя в подлокотнике, соответственно по правой стороне, внутри бокса, там, где рычаг переключения передач. Справа он и выходит к телефону.
"Сборщики" ЗАЧЕМ-ТО проложили его справа-налево, и, соответственно, длинны не хватило.... Провод было еле видно над пепельницей. Звать их переделывать - себе дороже. Пришлось снова проложить провод правильно.
Вот такая история.
Но, надо отдать сервису должное, панель не гремит.
Чего и Вам желаю.
С уважеием Игорь К.

0

33

Погятно. Значит вам разбирали панель до того как появился стук. Мне тоже разбирали(устанавливали громкую связь у ОД)  Может Теана начинает стучать только в тех машинах панель на которой разбирали???

0

34

Нет, не разбирали панель. (По крайней мере я этого не знаю :))
Она сама начала скрипеть. Так было у меня и у вышеупомянутого приятеля, которому первому починили машину.

0

35

IgorK написал(а):

Нет, не разбирали панель. (По крайней мере я этого не знаю

IgorK если не затруднит уточни там где тебе исправили что конкретно делали с панелью разбор не разбор ?самому можно сделать?какие уплотнители?Многим поможешь.

0

36

мужики, все очень просто и легко! сам ездил мучился почти год, 3 раза ставил машину к официалам... ничего не сделали. а делается так: берется маленький шпатель, потихоньку отклеевается уплотнитель между лобовым стеклом и панелью, после этого в этот промежуток между стеклом и панелью вставляется или тем же шпателем прокладывается что нибудь наподобе поролона, лично я взял шумоизоляцию которую используют для домашних кинотеатров и изоляции звука в домах, она тоже на основе поролона... вообщем прокладываем все пространство этим материалом, чтобы стекло не соприкасалось с панелью, потом аккуратно приклеиваем назад уплотнитель и ВСЁ тишина и спокойствие!!!!
ps: поролон не жалейте))))
Всем удачи!!!

0

37

блин а как панель самому разобрать? есть у кого последовательность операций?)

0

38

Уважаемые соконфетники, как Вам удавалось прогибать официалов чтобы они эту работу по гарантии делали??? В правилах гарантии указано что стуки не являются гарантийными случаями! Официалы открыто говорят что даже обращение в ниссан мотор рус ничего не даст- только за деньги..

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » Стук в панели