Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Круиз-Контроль J31 2.3


Круиз-Контроль J31 2.3

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Здравствуйте, Уважаемые.
Очень интересует вопрос о возможности установки круиза на теану 2,3.
Насколько я понял из форума дело застопорилось после установки кнопок на руль и прокладки проводки до блока управления.
далее шли разговоры о прошивках и прочих тому подобных танцах с бубном, но, к сожалению ни одного сообщения из разряда "УРА! я это сделал!".((
Удалось ли кому-нибудь довести дело до логического завершения?

0

2

не было таких

0

3

мне удалось, правда из штатки задействованы только кнопки, остальное пришлось делать с нуля, но главное оно заработало и давольно неплохо, от заводского не отличить.

0

4

Mishany написал(а):

мне удалось, правда из штатки задействованы только кнопки, остальное пришлось делать с нуля, но главное оно заработало и давольно неплохо, от заводского не отличить.

Можешь рассказать подробней?

0

5

доп блок подключается к педали газа, датчику скорости, кнопкам на руле...   полный аналог по работе штатного,(единственный нюанс не стал ковырять цивровую шину приборки для активации штатных лампочек, просто просунул два диода в приборку) вчера вернулся из поездки москва-воронеж-москва 1000км по трассе М4 все работало идеально, на умеренных спусках и подъемах стрелка спидометра стояла как вкопаная, на крутых подъемах скорость падала на 10-15км/ч из-за программных ограничений, пришлось ограничивать  макс. % открытия дросселя. в основе алгоритма управления лежит ПИД регулятор. завышение скорости зависит только от инерции автомобиля и крутизны спуска, когда торможение двигателем уже не приносит эффекта.
В общем я доволен проделанной работой, за время поездки тестировал от 40 до 150км/ч, т.к. на М4 есть знаки ограничения 130км/ч, то пришлось расширить скоросной диапозон до 160км/ч против 144 штатного
С учетом вложенных сил и времени в этот проект, бесплатным его сделать не смогу.

0

6

как его сделал.и сколько денег потратил

0

7

разработал, взял микроконтроллер, два цифроаналоговых преобразователя, еще небольшую кучку сопутствующих деталек, развел плату, распаял все детальки, написал прошивку для мк, обкатывая на машине исправлял , изменял прошивку в поисках золотой середины....
сам пока катаюсь с отладочной платой висящей на проводах, наблюдаю за корректностью работы, ни каких глюков пока не выявил, пока работает безупречно.
информацией по сборке копии возможно и поделюсь, но прошивку выложить в открытый доступ не смогу, только в виде прошитого микроконтроллера с защитой от чтения, т.к. этот блок скорее всего будет адаптирован и под другие авто с электронной педалью газа.
на данный момент думаю о оформлении в готовый кит для самостоятельной установки.

0

8

Mishany написал(а):

на данный момент думаю о оформлении в готовый кит для самостоятельной установки.

Ждемс.

0

9

тогда встречный вопрос, кит стоимостью 6000 без кнопок кого заинтерисует?

0

10

а если вот это поставить и что нужно докупать http://ru.aliexpress.com/item/NEW-STEER … Title=true

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Круиз-Контроль J31 2.3