Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Про отбойники и не только


Про отбойники и не только

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем теановодам привет!=)Вообщем такая запара,купил машину почти год назад,загнал на диагностику все ок,ходовка в поряде,движок тоже...Катаюсь,катаюсь,и вот вылез этот стук справа,стук на мелких кочках,грунтовке,стучит хорошо,меня аж это бесить начинает http://club-teana.com/files/0006/40/1f/26146.gif !!!Из-за этого долбаного стука не могу ехать быстро,правое колесо как будто сейчас отвалится!Ездил так,забил,как-то решил взбодрить ходовочку...Заехал на диагностику,опять ничего не нашли...Лишь рейку текущую,заменил рейку,стук остался,поехал на вибростенд посмотрел там,вообщем заменил саленблоки большие и маленькие в крабах,втулки стабилизатора,шаровую правую...Стук блин остался http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif !!!!Ну куда уже капать???!!!!Теперь еще добавился звон какой-то,как будто бутылки везу http://savepic.net/422986.gif ..Что делать не знаю,ручник подтянул даже...Вообщем тут собственно вопросы
-все же что может еще стучать,если все целое?
-что это за звон??
-И САМОЕ ГЛАВНОЕ,если все же это отбойник,(кстати он вверху стойки,но рукой двигается спокойно вверх и вниз),то какой лучше прикупить и заменить,оригинальный,или мож хороший заменитель?А может есть отбойники,которые с пыльниками в сборе идут,чтоб не отклеивался уж?
Парни не бросайте меня на едине с моей проблемой http://savepic.net/426058.gif ПОМОГИТЕ!!! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-5.gif

Отредактировано Kanodh (08.09.2012 13:30:21)

0

2

Kanodh
Не представляю как отбойник представлящий собой жесткий поролон может брякать. Хотя на форуме часто пишут об этом,но все равно не верю))).
Поиском так понимаю не пользовался :).
Тема Стук в передней части автомобиля

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

Начитался тем про стуки....у меня сильнее стучало с левой и слабее с правой стороны...выбрал вариант источника стука - слетевшие из пос. места  отбойники...на клей посадить не получалось...в сервисе установка (непон. сомнительного происхождения) отбойника в паре с пыльником - 600 рублёф  с 1-ой стойки...в начале лета заколхозил отбойники: прикупил отбойники из силикона от 9-ки (оказались чуть уже по внутренниму диаметру), чтобы не снимать и не разбирать стойки обрезал старые отбойники а 9-ые прорезал вдоль и насолупонил их на штоки стоек, крепил их путем обматывания по желобкам синтетической "бичевкой"...тест драйв - стуки ушли, но при попадании одновременно обоими колесами переда машины в яму при ~50 км/ч - ощущ. средний отбой на кузов (силиконовый жестче чем родной паралоновый отбойник)...так пока и езжу - пока они там сидят

Cefirovod256 написал(а):

Тоже появлялся  вытащил весь болтающийся шмурдяк из багажника, стук исчез

А вообще. Часто в Теанах отбойник отрывается в передних стойках и тоже создаёт неприятный стук. У меня так было, долго искал, тоже чуть всю подвеску не перебрал, а оказалось виной копеечная резинка. Заменил отбойник и стука нет. Проверяй его.

Ну и т.д. Короче почитай всю тему ;).

0

3

поиском как раз-таки пользовался,я этот стук уже весь перечитал и все что там описано или целое или заменено,а вот до отбойников еще не добрался=(вот и решил узнать у умных людей...

0

4

мои тоже гуляли от руки сначала справа потом слева . Тупо срезал их и езжу без них тишина . Ставить буду когда передние стойки менять буду . Подустали уже, вроде сухие но уже не так держат. На глубоких ямах не комфортно как то клюет сильно

0

5

moroz написал(а):

мои тоже гуляли от руки сначала справа потом слева . Тупо срезал их и езжу без них тишина . Ставить буду когда передние стойки менять буду . Подустали уже, вроде сухие но уже не так держат. На глубоких ямах не комфортно как то клюет сильно

думаешь все-таки в них дело??

0

6

Дружище, посмотри чашку стойки - в ней проблема может быть - это раз и самое главное - это шток стойки - могло резьбу потянуть, от того, что кто-то плохо или наоборот затянул стойку при снимании.
Проверить можно покачав и посмотерть сверху на шток стойки - он ходить не должен.

У меня такая проблема на Кресте был - всю ходовку поменял - пока стойки передние не сменил - не мог убрать проблему. У меня шток внутри стойки стучал... Так что может и у тебя такая же проблема...

Это один из вариантов происхождения стука!

и посмотри отбойник - может и он конечно - не знаю, я пока с особенностями эксплуатации ходовки тианы слабо знаком.

Отредактировано Buholcev (10.09.2012 07:27:43)

0

7

Buholcev написал(а):

Дружище, посмотри чашку стойки - в ней проблема может быть - это раз и самое главное - это шток стойки - могло резьбу потянуть, от того, что кто-то плохо или наоборот затянул стойку при снимании.
Проверить можно покачав и посмотерть сверху на шток стойки - он ходить не должен.

У меня такая проблема на Кресте был - всю ходовку поменял - пока стойки передние не сменил - не мог убрать проблему. У меня шток внутри стойки стучал... Так что может и у тебя такая же проблема...

Это один из вариантов происхождения стука!

и посмотри отбойник - может и он конечно - не знаю, я пока с особенностями эксплуатации ходовки тианы слабо знаком.

Отредактировано Buholcev (Сегодня 14:27:43)

да думаю посмотрю ее,стук такой глуховатый,но не металический стучит по мелким ямкам и гребенке,вообщем при резких выбоинах в асфальте,прям бухает что-то,будто ходовки вообще нет=(

0

8

так у меня и именно стук и пропал когда я их вырезал хотя как по мне тоже логике не поддается как резина может так стучать а оказывается может

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Про отбойники и не только