Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » реализация AUX в штатный разъем.


реализация AUX в штатный разъем.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Там все просто.
провода L- и R- спаиваем вместе, и припаиваемый к гнезду!
Провода L+ и R+ припаиваем к гнезду, смотрите фото!
AUX ON служит для активации,При подаче на него +12 в вход активируется, и на дисплее загорается "TV" и что то еще по Японски)
"REQ AUX" и "COMB I ON" не знаю для чего служат.
Делаю репост с другого форума, человек все наглядно выложил, даже ребенку понятно будет.
если лень делать выключатель,ищите разъем со встроенным вкл. как на ноутбуке, вставляешь штекер и +12 подается.
http://s8.uploads.ru/t/EsVKF.jpg

Отредактировано Евгений117 (26.01.2014 12:34:34)

0

2

Евгений117 написал(а):

Там все просто.
провода L- и R- спаиваем вместе, и припаиваемый к гнезду!
Провода L+ и R+ припаиваем к гнезду, смотрите фото!
AUX ON служит для активации,При подаче на него +12 в вход активируется, и на дисплее загорается "TV" и что то еще по Японски)
"REQ AUX" и "COMB I ON" не знаю для чего служат.
Делаю репост с другого форума, человек все наглядно выложил, даже ребенку понятно будет.
если лень делать выключатель,ищите разъем со встроенным вкл. как на ноутбуке, вставляешь штекер и +12 подается.

Отредактировано Евгений117 (2014-01-26 12:34:34)

у меня комплектация JM 230, машина японская, для российского рынка,, смогу ли я так себе сделать?? ну то есть есть ли такой выход сзади?

0

3

К удивлению, все так же сделал, но появилась беда - звук идет тихий и обрезанный. Только из высокочастотных динамиков.

0

4

Евгений117 написал(а):

Там все просто.
провода L- и R- спаиваем вместе, и припаиваемый к гнезду!
Провода L+ и R+ припаиваем к гнезду, смотрите фото!
AUX ON служит для активации,При подаче на него +12 в вход активируется, и на дисплее загорается "TV" и что то еще по Японски)
"REQ AUX" и "COMB I ON" не знаю для чего служат.
Делаю репост с другого форума, человек все наглядно выложил, даже ребенку понятно будет.
если лень делать выключатель,ищите разъем со встроенным вкл. как на ноутбуке, вставляешь штекер и +12 подается.
http://s8.uploads.ru/t/EsVKF.jpg

Отредактировано Евгений117 (26.01.2014 12:34:34)

У меня в бардачке такое гнездо выходит под штейкер от навигации(DVD). Я выкинул нави (жужжит на морозе) и вытащил из него этот штейкер с 8 жилами, теперь не могу найти как их соединить с 3мя проводами мини-джека 3,5.

0

5

Любителям AUX, к коим и я отношусь. Входная цепь AUX имеет симметричны вход (что очень хорошо), но так же имеет входной делитель по напряжению состоящий из резисторов 1кОМ и 100 Ом. Коэффициент деления составляет 0,09. Таким образом имея напряжение в 0,7 В с любого источника сигнала на усилитель подается 0,09В.
Из за этого возникает разница в громкости от различных источников звука таких как радио, CD и CD чейнджер (которые согласованы по уровню).
Производитель вероятно перестраховался, он ведь не знает что потребитель будет пихать на этот вход.
Что касается качества воспроизведения, то эти вопросы к источнику звука подключенному к AUX так как цепи одинаковы для всех перечисленных источников (которые воспроизводятся совершенно музыкально).

Победить проблему можно только разобрав магнитолу и уменьшить номиналы двух входных резистора (1кОм) до 120-130 Ом.
После такой модернизации коэффициент деления составит 0,4.
Это позволит согласовать по уровню источники сигнала. Но стоит иметь в виду что уровень сигнала от источника к источнику подключаемому к AUX может отличаться более чем в два раза. Таковы уж реалии.

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://Писать следует на форуме, а не отправлять пользователей на сторонние ресурсы/forums/index.php?showtopic=10053&pid=406970&st=20&#entry406970

0

6

О какой штатной  магнитоле идет речь?

0

7

Yuriksan написал(а):

О какой штатной  магнитоле идет речь?

О штатной конечно.

0

8

tve-spb написал(а):

О штатной конечно.

Я понимаю  что ветка по первой теане,  у неё  штатная  магнитола только одна? в 3 теане  как минимум я  знаю два  типа  штатных магнитол.

0

9

Yuriksan написал(а):

Я понимаю  что ветка по первой теане,  у неё  штатная  магнитола только одна? в 3 теане  как минимум я  знаю два  типа  штатных магнитол.

В России распространена одна магнитола. На разных фото из нета вариантов несколько, похоже для восточного рынка.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » реализация AUX в штатный разъем.