Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?


Какой бензин лить в 2.5?

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Выяснил неприятную деталь. В Москве и М.о. Газпромнефть обладает всего парой десятков своих сетевых заправок, может чуть больше. В частности по Ярославскому ш. у них только одна заправка, в Пушкино. Все остальное это франшиза со всеми вытекающими. Я это выяснил когда столкнулся с впечатляющим недоливом в 10% на ГПН на въезде в Сергиев Посад. Делайте выводы. А топливо у них на самом деле хорошее, наверное лучшее по Московскому региону.

0

92

Скачай приложение Газпромнефть там на карте только Газпромовские АЗС без франшизы.

0

93

Тут владелец Мураны стращает, что на 92-м идет разрушение катализатора (типо на нассанах стоят какие-то порошковые многокомпонентные, чувствительные к топливу), и его частицы через ЕГР затягивает в двигло, что вызывает его повышенный износ и преждевременную кончину.  Та же фигня происходит и на 95-м при дохлых свечах, когда из-за пропусков искрообразования в каталик летит живой бензин.  И по сему, со свечами и бензином шутить не надо.
Не знаю, правда или нет, но я перешел с 92-го на 95-й по той причине, что расход на нем в среднем на литр-полтора ниже и по деньгам то на то и выходит. Так что экономии на 92-м нет, а вот попадосы потенциально могут быть. По динамике разницы особо не замечал, да я и не зажигаю особо, вариатор экономлю :)

0

94

tyn это только если этилированного налить....на всех TWC нельзя ездить на этилированном бензине

0

95

blck написал(а):

tyn это только если этилированного налить....на всех TWC нельзя ездить на этилированном бензине

Этилированый ваще всем каталикам противопоказан в принципе. А у нас разговор шел за неэтилированный 92-й и последние катализаторы. Но, как говорится, мопэд не мой, за что купил, за то продал. ИМХО не очень на правду похоже, но категорично отрицать тоже нельзя. Ибо ЕГР соединяет впуск и выпуск и теоретически это возможно.

0

96

Это на турбодвижках? Или на атмосферниках тоже?

0

97

Разговор шел конкретно про мурано, а у них, насколько я понимаю, движок  3.5 как у теаны.

0

98

tyn эти гаражные байки относятся именно к этилированному бензину или иным бякам, продаваемым под видом бензина. Да, до сих пор есть вероятность хапнуть такого бензина на левых заправках. Одного раза может хватить для вполне печальных и дорогостоящих последствий. В остальном каталику пофиг. Двигателю - нет, ибо предел регулирования тоже существует.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?