Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?


Какой бензин лить в 2.5?

Сообщений 11 страница 20 из 98

11

Брал свою у ОД  УСЕРВИС+ в салоне однозначно сказали что 95 лучше, так как не всегда 92 бывает 92. Лью 95, но вот вроде с сегодняшнего дня стандарт ЕВРО4 По бензину стал для азс обязательным и может 92 будет теперь 92.

0

12

Не понятно почему при официально заявленном бензине на Тиану 2.5 - 92 бензине рекомендуют заправляться 95-м.
Мне на опель Вектру при рекомендованном 95, и допустимом 92-м и продавец и спецы из сервиса рекомендовали заправляться 92-м.
Причем обзванивал несколько сервисов, для моего двигателя все единогласно рекомендовали 92.
Данные рекомендации были обоснованы следующим:
у нас нет 95-го бензина, его делают с помощью присадок, которые крайне неблагоприятно сказываются на двигателе.
Т.к. у них куча случаев, когда привозили на эвакуаторе после заправки 95-м, опять-таки с их слов.
Правда все это было еще в 2008 г.
Может с того времени что-то поменялось?
А у ниссана с точностью до наоборот, при рекомендованном ( в документации) 92-м, называют его допустимым и советуют заправляться 95-м.
На самом деле все что пытался посмотреть в обзорах и рекомендациях на мой взгляд проблема не в 92/95, а в качественном бензине или нет.
И все "трагические" случаи с бензином  выявляют, что проблема произошла не из-за того, что залили 92-й нерекомендованный бензин, а просто в баке непонятно что со смолами, водои и т.д.
И наверное вопрос для всех  не в экономии на бензине, а в качестве топлива.

0

13

mac
насчет того, что из 92го делают 95й присадками - довольно расхожая байка, которая действительно имела быть давно (и имеет место быть в случае всяких местечковых заправок). Давным давно это уже не так. Более того, шли разговоры о запрещении выпуска 92го как класса, но потом это дело отменили. В настоящее время, судя по тестам, если брать более-менее брендовые заправки, то качество топлива вполне на уровне, но есть, как говорится, ньюансы.

http://www.zr.ru/content/articles/69505 … din-sovet/

Что до октана - то я уже писал выше, что двигатель 2.5 для 3й Теаны на грани между 95 и 92 исходя из степени сжатия. Так что под нагрузками я бы все-же рекомендовал 95й, а так на зиму, не гонять - 92й вполне скушает.

А почему иногда рекомендации официалов стоит игнорировать (когда в вопросе разбираешься): да тривиальная причина - целеполагание разное. У нас - ездить на машине долго и беспроблемно. У производителя - чтобы машина дожила до конца гарантийного срока, а далее - хоть трава не расти. У ОД - отказать в гарантии по любому поводу и слупить бабки за ремонт. Но все-же не совсем так прагматично, поэтому иногда их советы тоже стоит выслушать.

0

14

в рекламах кричат - 92 ! спросил у ОД , получил ответ : 92 возможно , но лучше 95 :) открываю лючок  бензобака там наклейка  -http://sf.uploads.ru/t/iAcf0.jpg  лью 95 и не заморачиваюсь !

0

15

Это что-то присобачили явно самостоятельно у ОД.

0

16

blck написал(а):

Это что-то присобачили явно самостоятельно у ОД.

Возможно ! Питерская сборка ..вот наклейки Газпрома и клеят . Но все равно лью 95 и не парюсь !

0

17

naik77 написал(а):

Возможно ! Питерская сборка ..вот наклейки Газпрома и клеят . Но все равно лью 95 и не парюсь !

Это была акция Газпрома - заправка на заводе их топливом + реклама ):

0

18

Предыдущую машину (Опель Астра) заправлял с самого начала эксплуатации исключительно АИ-95 Лукойл ЭКТО и BP Ultimate. Приблизительно на 30 тыс. км пробега решил заменить свечи ради профилактики. Так вот, они были идеально чистыми, без какого-либо нагара и прочих отложений. Нынче отдаю предпочтение Shell V-power АИ-95. И делается это не ради получения космической динамики разгона (что в принципе нереально,скорее рекламный трюк), а просто для поддержания двигателя в хорошем рабочем состоянии на максимально длительный срок. Да и не на много дороже 95-й, нежели 92-й

0

19

Казмунайгаз рулит http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38068-4.gif

0

20

blck написал(а):

Это что-то присобачили явно самостоятельно у ОД

На сколько я помню это на заводе клеят до сих пор.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?