Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?


Какой бензин лить в 2.5?

Сообщений 71 страница 80 из 98

71

Banne написал(а):

Когда брал машину в а/с Genser на Лобачевского (февраль '15), то мне порекомендовали 98, хотя на крышке написано 95. Но с тех пор и наливаю 98, в основном лукойловский ЭКТО спорт.

А на каком основании они это рекомендовали?

0

72

Strow написал(а):

А на каком основании они это рекомендовали?

Я в общем сам удивился, когда менаджер это сказала. На вопрос почему, ответ был, что это рекомендация производителя, т.е. можно и 95-й, но лучше 98-й

0

73

Banne написал(а):

Strow написал(а):
Я в общем сам удивился, когда менаджер это сказала. На вопрос почему, ответ был, что это рекомендация производителя, т.е. можно и 95-й, но лучше 98-й

Вообще-то в мануале когда 92й, когда 95й. 98й для него попросту излишен - хуже не будет, лучше - тоже

0

74

Мануал, если често, не курил и не знаю как на Теане... Но до этого несколько лет ездил на сороковой Камри и владелец Тойотовского сервиса (не официал, но очень приличный сервис и у владельца опыт сервисной работы более 25 лет) настоятельно рекомендовал лить 92-ой, мол от него и температура сгорания и давление немного пониже, что продлевает жизнь двигателю. Да и, по его словам, у Тойоты всего одна модель двигателя, изначально заточенного под 95-ый октан, остальные все под 92-ой. Да, опять же по его словам, если лить 95-ый, то машина едет подрее, но это примерно тоже самое, как впороть старику адреналин - да он начнет бегать, но долго ли... Заправляю уже с десяток лет и шестую машину на одной и той же Газпромовской заправке, нареканий никогда не было.
В Теану тоже лью 92-ой. Что самое удивительное, что с 92-ым расход почему-то немного меньше - 13.2-13.7, а с 95-ым - 14.5-14.7, хотя должно быть наоборот

0

75

PanzeR бегите от такого сервисмена. В смысле, не стоит ему доверять делать что-то, что требует теоретических, а не практических знаний.
Наоборот быть не должно, ОЧ и теплотворная способность не являются эквивалентом.
Просто на бензине с низким ОЧ, не предназначенном для именно данного движка (не знаю, как у Тойоты, но у Ниссана даже один и тот-же двигатель может быть с разной степенью сжатия, что и диктует ОЧ бензина - не буду вдаваться в тонкости GDI при этом - там могут быть несколько другие зависимости) быстрее кончится двигатель. Особенно при агрессивной езде.
А при заливании, например, 98го туда, где нужен 92й ничего страшного, кроме ущерба кошельку, не произойдет.
И при этом далеко не исключено, что более высокооктановый бензин будет расходоваться больше.

0

76

Вот теоретически - да, кончится быстрее.
А как-то прикинуть это "быстрее" можно? В два раза, в полтора или на 5%?

0

77

А я так замерил, получилось что на 95 и на 92 по деньгам получается тож на тож. А раз так, то 95. Мерял конечно на обывательском уровне, по расходу на панели приборов при поездке на работу по одному и тому же маршруту. Кстати ОД (Минск) заявил однозначно - 95.

0

78

Вчера заехал на Лукойловскую азс, где всегда заправляюсь, сказал залить 98-й (почему см.выше по теме). Когда оплачивал, оказалось что залили их новый 100-й! Т.е. 98-го уже у них нет. Немного озадачился, но вроде как машина нормально едет...

0

79

Я им тоже заправлялся. Смотрел сертификат, октановое число 100, но по методу, как определяют амеры (вроде моторный метод) 89,9, то есть до американского 92 не дотягивает, много ароматики. Машинка едет на нем нормально, урчит довольная. Расход меньше чем на 95, но совсем немного, но тем не менее разницу в цене нивелирует.

Отредактировано Tan4eg (07.06.2017 09:22:34)

0

80

Я тоже заметил, что чуть меньше потребляет

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Какой бензин лить в 2.5?