Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Необходимость защиты от угона


Необходимость защиты от угона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день всем!
При покупке одним из пунктов у меня было невостребованность автомобиля у угонщиков. И вроде как предварительно Ниссан Тиана отвечал этому требованию. Сюрпризом оказалось большоя стоимость КАСКО, по сравнению например с Фольксваген Пассат. И в дальнейшем нашел некоторые ссылки, где говорится, что Тиана популярна у угонщиков.
Подскажите у кого есть информация по этому вопросу и в связи с этим какие необходимые действия для дополнительной защиты от угона.
Из того, что я посмотрел ни штатная, ни допонительная сигнализация/противоугонка, не являются ощютимым препятствием для угонщиков.

0

2

Все же думаю вариант с КАСКО, поговори со страховой, у них есть пакет для аккуратных водителей :), мне такой предложили, ценник 30 т.р., но она распространяется только на полную потерю (т.е. машина не подлежащая восстановлению) и угон, и плюс раз в год ремонт на 30 т.р., думаю для тебя то что надо.

0

3

Вариант с КАСКО понятен.  КАСКО я уже взял.
В связи с изменившимися ценами это компенсирует частично, но не защита как таковая.
А варианты с защитой?

0

4

Как обычно - комплекс мер: противоугонка (обязательно с замками на капот) + GSM трекер (эти две штуки, кстати, изрядно снижают стоимость КАСКО) + КАСКО (можно в ограниченном объеме) и не бросать машину где не попадя.

0

5

Я себе поставил Prizrak 740+замок на капот. Мне хватает. Всего 30 тыс, с работой. Есть метка+секретка из штатных клавиш.

0

6

Поймите - задача комплекса мер - не гарантировать неугоняемость, а всего лишь отпугнуть угонщиков, чтобы те пошли смотреть другие машины, на которых, скажем, нет противоугонки и которые угнать проще. Ведь угоняют  не конкретную машину, а просто модель/марку. Если бы хотели угнать конкретный авто - то, без сомнения, угнали бы все едино.

Тут, как в том анекдоте: если за вами погнался медведь, вовсе не обязательно бежать быстрее медведя. Важно просто бежать быстрее других, убегающих от медведя.

Призрак, кстати, хороший выбор. Я его тоже рассматривал, но отказался из-за отсутствия некоторых сервисных возможностей (свободные руки на отход)

0

7

blck написал(а):

Поймите - задача комплекса мер - не гарантировать неугоняемость, а всего лишь отпугнуть угонщиков, чтобы те пошли смотреть другие машины, на которых, скажем, нет противоугонки и которые угнать проще. Ведь угоняют  не конкретную машину, а просто модель/марку. Если бы хотели угнать конкретный авто - то, без сомнения, угнали бы все едино.

Тут, как в том анекдоте: если за вами погнался медведь, вовсе не обязательно бежать быстрее медведя. Важно просто бежать быстрее других, убегающих от медведя.

Вообще, я не знаю, как думают угонщики, но если машина стоит всю ночь на улице, то хотелось бы гарантий. Надежда на испуг угонщиков может не оправдаться, тем более они профи и знают по опыту какая охранка сколько займет времени на взлом. Машина ведь не дешевая. Если есть каско на угон, то, наверное, заморачиваться не нужно, по крайней мере пока есть каско на угон. У меня его нет, если что.

0

8

orange80 написал(а):

Вообще, я не знаю, как думают угонщики, но если машина стоит всю ночь на улице, то хотелось бы гарантий. Надежда на испуг угонщиков может не оправдаться, тем более они профи и знают по опыту какая охранка сколько займет времени на взлом. Машина ведь не дешевая. Если есть каско на угон, то, наверное, заморачиваться не нужно, по крайней мере пока есть каско на угон. У меня его нет, если что.

КАСКО на угон сейчас тоже нихрена не панацея: ведь туда вписана стоимость, по которой авто приобреталось. А цены на рынке сейчас уже из-за курса ушли. Так что через 3 месяца (не дай бог угонят!) ты получишь максимум 2/3 суммы от реальной рыночной стоимости. И что с этим делать потом?
К счастью, 3я Teana пока малоугоняема - ведь основная причина угона 2х и 1х - их большое количество. Угоняют для разбирания на запчасти. Но все изменится: чем будет хуже ситуация, тем больше риск угона.

Задача же охранного комплекса - заставить угонщиков искать другие варианты, ибо чем дольше ломать - тем больше вероятность спалиться в процессе. Какой бы ты профи не был, при правильно установленном (да еще беспроводном, в жгуте проводки, как сейчас стало популярно) иммобилайзере, да запертом правильно капоте, время на обход цепи уже измеряется не секундами, а даже минутами и их десятками. Поэтому, угонщик скорее всего, отступится и пойдет искать машинку, которую можно открыть с помошью код-граббера и спокойно на ней уехать. Благо, таких много.

0

9

blck написал(а):

КАСКО на угон сейчас тоже нихрена не панацея: ведь туда вписана стоимость, по которой авто приобреталось. А цены на рынке сейчас уже из-за курса ушли. Так что через 3 месяца (не дай бог угонят!) ты получишь максимум 2/3 суммы от реальной рыночной стоимости. И что с этим делать потом?
К счастью, 3я Teana пока малоугоняема - ведь основная причина угона 2х и 1х - их большое количество. Угоняют для разбирания на запчасти. Но все изменится: чем будет хуже ситуация, тем больше риск угона.

Задача же охранного комплекса - заставить угонщиков искать другие варианты, ибо чем дольше ломать - тем больше вероятность спалиться в процессе. Какой бы ты профи не был, при правильно установленном (да еще беспроводном, в жгуте проводки, как сейчас стало популярно) иммобилайзере, да запертом правильно капоте, время на обход цепи уже измеряется не секундами, а даже минутами и их десятками. Поэтому, угонщик скорее всего, отступится и пойдет искать машинку, которую можно открыть с помошью код-граббера и спокойно на ней уехать. Благо, таких много.

Абсолютно согласен, а еще все-таки парковка - проще угонщику найти машину на улице совсем без присмотра.

0

10

mac написал(а):

Вариант с КАСКО понятен.  КАСКО я уже взял.
В связи с изменившимися ценами это компенсирует частично, но не защита как таковая.
А варианты с защитой?

nipy написал(а):

Все же думаю вариант с КАСКО, поговори со страховой, у них есть пакет для аккуратных водителей , мне такой предложили, ценник 30 т.р., но она распространяется только на полную потерю (т.е. машина не подлежащая восстановлению) и угон, и плюс раз в год ремонт на 30 т.р., думаю для тебя то что надо.

Доброго времени суток! Тоже тема актуальна.Подскажите, о какой страховой компании идет речь?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Необходимость защиты от угона