Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка на БК


Ошибка на БК

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Ехал сегодня по трассе, 2 раза зажигалась эта ошибка, приходилось останавливаться, глушить, и заводить заново, а она снова появляется, заехал по приезду к ОД, на что получил ответ - диагност работает с понедельника по пятницу, на выходных никак, а я работаю в другом городе, и дома как раз на выходных, форумчане как думаете можно с такой ошибкой передвигаться (340 км) в одну сторону, или оставить машину?  Это походу курсовая устойчивость или нет?

http://se.uploads.ru/t/H1W8f.jpg

Отредактировано nipy (23.01.2015 21:49:47)

+1

2

Да, это ошибка в блоке АБС.
Очень вероятночто звучит она как 1113 G-Sensor. Нежный он какой то у теаны...
Ехать можно. Понять что это именно поможет уже только консалт. Уверен что это будет просто удаление случайной ошибки.
Было бы что-то серьезнее, загорелась бы в паре с "ABS"

0

3

А еще попробуй аккум скинуть на 5 мин. Есть шанс что потухнет.

+1

4

У меня такое было на бмв , ничего страшного , ездить можно .. ( только не гарцуй , а то может система курсовой устойчивости не сработать или АБС )Это ошибка блока АБС ! Но может и датчик АБС .

0

5

скорее всего забило снегом или льдом датчик АБС...ничего страшного думаю...(было на рабочем Ситроене так.после мойки и ночевки в теплом боксе прошло!) http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38072-3.gif

0

6

Сегодня потеплело, ездил целый день вроде все в норме, но думаю не лишним к ОД отвезти, пусть смотрят, это их работа.

0

7

Ситуация следующая, выручайте.
Иногда загорается этот индикатор slip, после начинаются чудеса: гирлянда: дергает, обороты в ноль, загорается АБС, чек, ручник ошибка шин, самопроизвольное включение фар и многое другое. Короче ложит CAN.
Грешу на проводку или датчики, не затянутый болт или нет массы или фишки от коробки. Возможно датчик скорости на варике, который подтягивает АБС со всеми вытекающими.
Так как иногда при переключении например с D на R идёт толчёк и гирлянда...
ELM читает P1212 и U0101. Херня эта носит не постоянный характер. После очистки ошибок или сброса клем, можно проехать 10км или 500км. Бывало на зажигании глючит. Но только после появления этого значка заноса slip.!

0

8

Igoretzz контакты CAN шины это. К хорошему электрику надо

0

9

blck написал(а):

Igoretzz контакты CAN шины это. К хорошему электрику надо

Что значит контакты замыкают? Фишки? Consult поможет? С чего вообще начать?

0

10

Igoretzz написал(а):

Что значит контакты замыкают? Фишки? Consult поможет? С чего вообще начать?

С визита к электрику - где-то (на любом из блоков, возможно ABS) разьем скорее всего не контачит.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка на БК