Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка на БК


Ошибка на БК

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Не пойму, даже если фишка отходит то почему ложится вся тачка?. Думаю снять фишку с ABS поездить и понаблюдать, будет ли продолжатся ложится CAN или нет.

0

12

Igoretzz написал(а):

Не пойму, даже если фишка отходит то почему ложится вся тачка?. Думаю снять фишку с ABS поездить и понаблюдать, будет ли продолжатся ложится CAN или нет.

Потому что цифровой интерфейс. Прекращается обмен между блоками, если его "загаживает" кто-то

0

13

Так если я сниму фишку с ABS и заведусь, я смогу поехать? (Про сигнальные лампочки понятно и отсутствия абс торможения)

0

14

Или достаточно вынуть предохранитель? Как я понял он под капотом 10А.

0

15

Igoretzz написал(а):

Или достаточно вынуть предохранитель? Как я понял он под капотом 10А.

Нужно именно саму шину отсоединить, поскольку при неконтакте неизвестно что там на что наводит. И ведь не факт, что проблема с плохим контактом именно на ABS.
Поэтому перво наперво продергать все фишки на блоках, может неисправность будет заметна сразу
Повторю рекомендацию - лучше к хорошим автоэлектрикам

0

16

Снял фишку с ABS. Когда завелся увидел все ошибки которые были при зависании авто... Один в один.! И забыл добавить что  ещё горит i-key system error ( не пойму причём тут ключ к блоку абс). Но тачка едет и не виснет! Если накидываю фишку абс,  то через время (непонятно разное) всё также ловлю сначала антизанос, а затем глюки. Кто может решить в Киеве?

0

17

Надо к электрику съездить. Может где массы нет.
По запросу "ремонт блоков АБС Киев" можно много контор найти, которые их ремонтом занимаются.
Машина не битая,  не утонутая?

0

18

Где можно найти фишки-коннектор ниссан? Есть идея что когда смотрели фишку одну то один пин "мама" был сильно окислен. Его заменили своими силами с компа старого... Грешу на то что по криворукому сделали сами. И к электрикам обращался, разводят на разбор салона, или многие вообще разводят руками...

0

19

Igoretzz в мануале. На форуме ссылки выложены. Но это адова работа - все разъемы проверять

0

20

Вылезла ошибка P0500, связанная с датчиком скорости. Погуглил, кто пишет что на колёсах, кто на коробке. Сталкивался кто?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка на БК