Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла


Расход масла

Сообщений 21 страница 30 из 136

21

Залётный написал(а):

И ещё Кастрол быстро кончается .

его и лью всегда)

0

22

минимальный уровень если показывает, то долив 500 мг покажет полный уровень, так что это нормальный угар масла.

0

23

1. Правильно мерить масло не на холодный двигатель, а на прогретый пробегом и после 3-5 минут стоянки, чтобы масло стекло в картер.
2. Разница между нижним и верхним делением на щупе, по моему, 1 литр, а не 500гр.
3. Уверен что на СТО изначально правильно залили и потом правильно проверили?
4. Угар масла это нормально, точно в граммах считать это мне кажется некорректным, зависит и от манеры езды и от самого масла. На моей TEANA в городском режиме расхода масла нет, по крайней мере заметному глазу, а вот на трассе при больших скоростях расход масла очень заметный, каждые 500км надо проверять уровень. Масло Castrol Magnatek.
Так что сбавь обороты и поезди, без перегазовок и больших скоростей (больше 120км/ч) в течение тыщи или 2-х тыщ км. А потом выводы делай.
5. Расход масла . Используй поиск на форуме, темы клоны ни к чему!

0

24

а вообще Кастрол полное Гэ...
настоящего ненайдешь, по крайней мере в нашем регионе...
сам езжу на Мобил 1 5 вэ 30

0

25

Castrol уже давно юзаю. Легкий запуск в морозы -30 и ниже о многом говорит, а именно - заявленные производителем характеристики работают!
Мобил наверное тоже неплохое, тормозную жидкость использовал от этого производителя, хотя был выбор.

0

26

только не начинайте снова про масло.
Кто-то любит строго коровье сладкосливочное орловского производителя, а кому-то и спред с плавленным сыром вкатывает

0

27

Вот теперь все на месте))))

0

28

STORM
Насчёт угара Серёга прав зимой по городу - 0(ну на глаз), а летом стал на озёра кататься (в выходные стабильно круг в 400 км, на оз.Увильды и обратно) чутка ест. На всякий долил 300 грамм и не парюсь(а то жалко было выбрасывать остатки после замены).
Rumyn
Я масло у ОД покупаю в фирменных баночках по литру разница в цене +\- 100 рублей от магазинов, зато спокоен.

0

29

На выходных рубились с цивиком (2.0 л, бензин, АКПП, передний привод, K20A, DBA-FD2) на трассе, короче по приезду домой масло подъело, было по верхнюю риску, сейчас возле середины, до этого проехал 3000 км ни капли не съело... Это нормально?

0

30

Масло Mobil Super 3000 x1-formula fe 5w30, съело примерно 300-400 гр, это я раза 4 с 0 до 180 км/ч педаль в пол.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла