Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тяжело крутится руль


Тяжело крутится руль

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

AZIS, обильно смазывал?
У меня постукивает, когда колеса ровно стоят и рулем резко крутишь вправо-влево, градусов на 5-10. Я пропшикал вд-шкой и намазал графиткой - не помогает... Врятли, это в пределах нормы...

Отредактировано Pikaso (16.11.2015 14:18:16)

0

12

"Постукивает" скорее всего уже рейка, а не крестовина.

0

13

tve-spb написал(а):

"Постукивает" скорее всего уже рейка, а не крестовина.

И как отличить стук рейки от стука изношенной крестовины?

В частности ситуация такова:
1. По звуку стук идет именно от крестовины.
2. Когда СЛЕГКА тянешь крестовину на себя (со стороны левого колеса), стук прекращается

Отредактировано Pikaso (17.11.2015 09:10:05)

0

14

Pikaso написал(а):

AZIS, обильно смазывал?
У меня постукивает, когда колеса ровно стоят и рулем резко крутишь вправо-влево, градусов на 5-10. Я пропшикал вд-шкой и намазал графиткой - не помогает... Врятли, это в пределах нормы...

Отредактировано Pikaso (Вчера 14:18:16)

да вд фшыкал, с верху, одновременно руль крутили туда сюда, чтоб все профшыкать, но у меня стуков нету,

0

15

Pikaso написал(а):

tve-spb написал(а):"Постукивает" скорее всего уже рейка, а не крестовина.И как отличить стук рейки от стука изношенной крестовины?
            В частности ситуация такова:1. По звуку стук идет именно от крестовины.2. Когда СЛЕГКА тянешь крестовину на себя (со стороны левого колеса), стук прекращается
            Отредактировано Pikaso (Сегодня 09:10:05)

Обхватываешь рукой крестовину и просишь помощника покрутить руль, ловишь люфт в крестовине. При создании бокового усилия ты вероятно выбираешь минимальные люфты в рейке и стук прекращается.

0

16

tve-spb написал(а):

Обхватываешь рукой крестовину и просишь помощника покрутить руль, ловишь люфт в крестовине. При создании бокового усилия ты вероятно выбираешь минимальные люфты в рейке и стук прекращается.

Так и делал... Стук проявляется именно при легком повороте руля вправо.  В общем, крестовина заказана, начну с её замены...

0

17

Pikaso написал(а):

tve-spb написал(а):

    Обхватываешь рукой крестовину и просишь помощника покрутить руль, ловишь люфт в крестовине. При создании бокового усилия ты вероятно выбираешь минимальные люфты в рейке и стук прекращается.

Так и делал... Стук проявляется именно при легком повороте руля вправо.  В общем, крестовина заказана, начну с её замены...

Где и как заказана? Контакты и коды в студию! (с) =)

0

18

SwiMMeR написал(а):

Где и как заказана? Контакты и коды в студию! (с) =)

Крестовина: ST-1640 (GMB), exist

Слоган: выходные, гараж, молоток....

0

19

Любопытен результат. Ставлю за напрасно потраченное время и деньги. Стук в рейке так не вылечить.

0

20

tve-spb написал(а):

Любопытен результат. Ставлю за напрасно потраченное время и деньги. Стук в рейке так не вылечить.

О результате отпишусь.
Понятно дело, что если проблема в рейке, то замена крестовины не поможет. Но нужно проверить все возможные варианты. Начну с менее затратного.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тяжело крутится руль