Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР


Лопнул шланг ГУР

Сообщений 1 страница 10 из 204

1

Лопнул шланг ГУР, он зачем-то изогнут, хотя места вполне хватает чтобы поставить прямой, в связи с этим возникает вопрос - почему он изогнут?
Новый стоит в зависимости от магазина от 2 000 р. до 3 000 р., кто-нибудь менял? или может у кого есть решения попроще (читать - подешевле)
Т.к. шланг высокого давления, то никакие датачивания трубок и хомуты не помогут, единственное может есть какой-то аналог?
В общем кто с таким сталкивался отпишитесь пожалуйста.
Сразу говорю при парковке колеса выставлял в нормальное положение, так что лопнул он не из-за этого

0

2

На Дроме в Теановской ветке есть человек Один, он из Питера. Так вот он на своей Теане сталкивался с такой проблемой. Заказывал помоему оригинал и менял, если мне не изменяет память.

0

3

спасибо, вот блин оригинал это зло :)
отдал знакомому на СТО, сказал делай че хочешь, а косяк исправь... посмотрим что получится.

0

4

-- следует на форуме, а не отправлять пользователей на сторонние ресурсы/forums/index.php?showtopic=575 вот тема обсосана

я предполагаю что шланг мягкий и изогнутый длинный только для того чтоб сглаживать пульсации жидкости ГУР
я как себе поставил мощный шланг, ГУР стал немного шумнее работать.

0

5

Сколько стоит шланг ГУР?
Нужно срочно купить.Москва.
у меня 1л хватает на месяц..((

0

6

На счет 2000-3000 за шланг - наверно не оригинал .Оригинал -около 10000р стоит.

0

7

Boriss7y написал(а):

На счет 2000-3000 за шланг - наверно не оригинал

а где купить не оригинал?
она нормально будет работать?

0

8

снимаешь свой шланг с фитингами и отдаешь мастеру по гидравлике, он ставит новый шланг цена вопроса 500 рублей

0

9

б..дь, выхожу утром заводиццо, слышу бульканье с водительской стороны и начинаю седеть..

Отъезжаю назад - руль не крутится, ну думаю точно п..ц в гидраче, дай только Бог чтобы не насос и не рейка. Под двигателем лужа.

Походил полдня, дождался пока станет светло, слазил посмотрел. Пока ждал - думал.

Надумал вот чо. Зимой имею привычку раз в месяц минимум осматривать машину снизу. Рейка не течёт, насос не течёт. Немного успокоился. Слазил в екзист, выписал номера и цены всех шлангов. Почитал ветку на майтеане.

И точно, б..дь, снял колесо - ШВД основной большой живой, а вот ШНД, выходящий из рейки и идущий в радиатор лопнул на изгибе.
Самое интересное вот в чём. Искал порыв на течь жижи, для этого залил в бачок декса и жду. Минута проходит, насос не воет, жижа не уходит. На второй-третьей минуте КАК НАЧАЛО хлестать. Вопрос вот в чем: а чевой это насос-то начинает работать не с момента запуска? Там вроде прямой ременный привод?

Алекс просвяти.

Ну а я щаз зашел домой погреться и поеду с шлангом в руках к мастеровым. Ценовой отчет позже.

0

10

zveRR
Пипец не повезло, самому интересно, вроде всегда при запуске ГУР крутит хорошо, может дырка не раздраконенная  ещё была, а потом продавило? А может и потому, что именно ШНД это и до него это давление через рейку позже доходит.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР