Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Уровень антифриза


Уровень антифриза

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

У меня потеков нет (как минимум визуальных), доливал два раза на середины на ТО1 и на ТО3

0

12

У меня тоже нет потеков, доливал недавно до середины уровня.

0

13

Мне показалось, что на фото антифриз выше уровня MAX? Вот его и переливает при торможении/ускорении.

Были пару раз засохшие зелёные пятна. Сейчас нормально. После покупки через месяц долил 300 грамм.

0

14

Потеков нет. Сапунок при такой системе охлаждения - нормально. Поэтому-то и приходится доливать, что мал мала испаряется

0

15

Посмотрел, подтеков нет. Срок эксплуатации 2 года.

0

16

Dimon41 написал(а):

Мне показалось, что на фото антифриз выше уровня MAX? Вот его и переливает при торможении/ускорении.

Были пару раз засохшие зелёные пятна. Сейчас нормально. После покупки через месяц долил 300 грамм.

Всем спасибо за ответы!

Нет, если считать уровень MAX - выступающий по периметру бачка бортик, то скорректировал уровень точно по бортику (купленной для этого клизмочкой). (А дилер, да, когда приехал к нему с опустошённым бачком, "от щедрости" немного перелил).

Интересно, что уровень, выставленный ровно по бортику, не изменяется ни в холодном, ни на прогретом движке, как это традиционно бывает в системах охлаждения. Но ведь куда то он ушёл тогда, спустя 2000 км, так как после покупки, первое время чётко его отслеживал, и было стабильно посередине между MIN и MAX.

Да, версия о выплёскавании антифриза из отверстия "безклапанного сапуна" при движении, вибрации, и пр., похоже, самая разумная. Спасибо, ребята.

(Мне представлялось всё же, что образование лужиц на чистом (специально промытом водой) бачке, происходит при остывании двигателя. Именно тогда может происходить переливание антифриза (возврат излишков из остывающего радиатора, через клапанную пробку) по трубке в бачок. Таким образом уровень в системе охлаждения и балансируется всё время. А переливаясь из трубки, брызги антифриза частично выплёскиваются через наш, такой странный сапун. Такова была моя версия).

0

17

На первом ТО пройдя 11 000 км мне долили 300 грамм антифриза. Утечек нет. ХЗ почему.

0

18

Доброго времени суток форумчанам! Уважаемые мужчины, подскажите как узнать какого цвета антифриз в машине?
Нужно срочно долить, и не знаю какой нужен. Спасибо!

0

19

Esperanza17 написал(а):

Доброго времени суток форумчанам! Уважаемые мужчины, подскажите как узнать какого цвета антифриз в машине?
Нужно срочно долить, и не знаю какой нужен. Спасибо!

По моему мнению учше к ОД заехать, пусть оригинал зальют.

0

20

roman16312 написал(а):

По моему мнению учше к ОД заехать, пусть оригинал зальют.

Да уж. Зальют они, что есть

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Уровень антифриза