Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Отказали тормоза...


Отказали тормоза...

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

это что у тебя первый автомобиль??
не боись, у меня так постоянно бывает на всех машинах на которых я только ездил
ты просто перегрел колодки, их довольно легко перегреть на автомобиле не предназначенном для гонок
теперь ты знаешь "предел возможностей тормозной системы своей машины"
ничего страшного с ними не будет, только после перегрева рекомендуется просто спокойно поездить минут 5-10 что б диски равномерно остыли
если просто остановится то диски под колодками будут остывать дольше и может покоробить диск.
и на будущее надо чувствовать заранее что тормоза "плывут", а то недолго и в ДТП попасть.

0

12

алекс001
Поговорил с мужиками тоже самое говорят!

0

13

алекс001 написал(а):

это что у тебя первый автомобиль??

Автомобиль не первый, на других не шустрил так  8-)  :rolleyes:. Впервые так с колодками )))), вот поэтому и спрашиваю.

0

14

MaXx©
А тормозить двигателем не стал? Ну и если по прямой, то можно и ручник включить. Вместе очень эффектное торможение будет.

0

15

STORM написал(а):

MaXx©А тормозить двигателем не стал?

Стал но уже под конец сообразил, когда уже сбавил скорость. Сразу как то не сообразил, растерялся, но ничего в ледующий раз опытнее буду )))), Хорошо всё обошлось, впереди не было никого, а был то в центре города, практически.

0

16

MaXx©
130 по городу ездит айайайай! пойду в милицую званить)

а ваще - проверь тормоза наверное )
ну я бытак сделала)

хотя у меня у друга такие проблемы часто а на сервисы денег не, и он тормозит резиной по бордюру(я серьезно) все ему говорят, что он дурак )))

этотак смешно со стороны смотрица)

0

17

Hella_Parker написал(а):

хотя у меня у друга такие проблемы часто а на сервисы денег не, и он тормозит резиной по бордюру(я серьезно) все ему говорят, что он дурак )))
этотак смешно со стороны смотрица)

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-3.gif

0

18

можно еще таким способом проверить равномерность торможения колес
выбираем ровную пустую дорогу (метров 500 хватит за глаза)
разгоняемся до 60 переводим на нейтраль и глушим двигатель, нажимаем на педаль тормоза плавно до упора (чем плавнее тем лучше видно будет)
потом выходим и смотрим черные полосы от колес они должны в идеале начинатся одновременно или хотябы на каждой оси одновременно
машина должна сохранять прямолинейное движение во время такого торможения
перед процедурой надо немного поездить потормозить чтоб все в рабочий режим пришло

0

19

Всем здравствуйте. Возникла такая проблема. Когда медленно нажимаю педаль тормоза то она постепенно проваливается до пола и торможение вялое. А при резком нажатии тормозит эффективно. Смотрел шланги, тормозные цилиндры - все сухо, ГТЦ - тоже сухой, бачок с тормозной жидкостью  полный - жидкость не уходит. В чем может быть проблема?

0

20

Печатник может воздух в тормозной стсеме может быть. Для профилактики можно прокачать, а в идеале полностью сменить тормозную жидкость в системе.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Отказали тормоза...