Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками


Замена масла своими руками

Сообщений 91 страница 100 из 118

91

STORM написал(а):

BornInUSSR
  Слов просто нет...
с одного места слил, в другое залил. Обслужил...
Надеюсь после этого не ездил хоть?!

Нет, не ездил конечно же и не заводил. Слил из двигателя все вместе с новым.
Сегодня поеду на кунцевский рынок, куплю оба масла.
Когда сливал вспомнил историю с сервиса, как ребята на ниве из моста слили и в двигатель залили :)

Admaevs написал(а):

BornInUSSR

Слил масло из коробки. 100%

Доливать через щуп который в коробку идет.

  Такое вижу в первый раз, чтобы из коробки масло сливали.
Там же четко видно где двигатель, а где коробка.

Повнимательней нужно быть.

У тебя вариатор стоит, поэтому точно нужно знать, какое масло заливать.
То, что слил, наваерняка уже с мусором, поэтому я бы его не стал заливать обратно.

Отредактировано Admaevs (Вчера 17:38:22)

Щуп этот под капотом? Думал масло меняется на всех авто одинаково, до этого лансер был, там под защитой пробка..

0

92

Ну конечно под капотом. В коробку идет.

Так у тебя тоже пробка есть. Только в поддоне двигателя справа снизу по ходу движения автомобиля.

Я имел ввиду, что масло в коробку заливается через щуп в коробке.

Ты уже знаешь какое масло тебе в коробку заливать?
А то нальешь то, что на рынке впарят и капец.

0

93

Лучше спеца какого пригласи, а то наломаешь дров. Помню в гаражах один умудрился 2 канистры масла в мотор жигуля залить пока сообразил что пробку снизу заворачивать надо.  А другой  ходил у всех денег занимать, когда пришел в третий раз , узнали что на масло не хватает,  льет и льет а ей все мало. Пошли смотреть. Он думал надо заливать пока оно до верхней крышки не дойдет. Представляю чтобы было если бы он завел движок...

0

94

Масло в коробку NS2 надо, на щупе написано. Пока ищу сколько его надо, канистры по 4л продают, не знаю хватит мне одной или нет.

0

95

Я так понимаю ты сливал пока капать не перестало.
Думаю одной не хватит.
Посмотри на форуме, сколько масла заливают в 32 Теану при частичной замене.

0

96

С коробки сливал не полностью, залил 4 литра, уровень посередине между максимум и минимумом. Всем спасибо за помощь! Завтра на дальняк - 1500км в одну сторону.

0

97

BornInUSSR

Вот чудак.
А как ты уровень в коробке проверял?
Небось на заглушенном двигателе??????????????????????????

На всякий случай напоминаю, что уровень масла в коробке необходимо проверять на заведенном двигателе. Есть два уровня, холодный и горячий. Есть тема отдельная.

+1

98

Чо то не понято. на прошлой неделе поменял я масло Mobil 1 5W40 в центре замены масла. залили ровно 4 литра, а уровень масла еле до щупа достает. В багажнике лежало 200-300 грам, его тоже залили, стало чуть выше минимума. то есть еще долить нужно. пока покатался неделю расход бензина стал 16 литров, что на 3 литра больше среднего. связано ли это с заменой масла пока для меня остается загадкой. кстати воздушный фильтр тоже менял, не оригинал но достойный дубликат. может воздухан тупит?! есть у кого какие нибудь мнения?

0

99

Timey написал(а):

Чо то не понято. на прошлой неделе поменял я масло Mobil 1 5W40 в центре замены масла. залили ровно 4 литра, а уровень масла еле до щупа достает. В багажнике лежало 200-300 грам, его тоже залили, стало чуть выше минимума. то есть еще долить нужно. пока покатался неделю расход бензина стал 16 литров, что на 3 литра больше среднего. связано ли это с заменой масла пока для меня остается загадкой. кстати воздушный фильтр тоже менял, не оригинал но достойный дубликат. может воздухан тупит?! есть у кого какие нибудь мнения?

Заливаю всегда 4,5 литра ,получается ровно между минимум и максимум ,воздушный фильтр влияет конечно ,но разница в 3 литра вряд ли появится ,с приходом морозов у меня расход вырос в среднем на 1,5 литра где-то .

0

100

Роман Егорыч написал(а):

Timey написал(а):

    Чо то не понято. на прошлой неделе поменял я масло Mobil 1 5W40 в центре замены масла. залили ровно 4 литра, а уровень масла еле до щупа достает. В багажнике лежало 200-300 грам, его тоже залили, стало чуть выше минимума. то есть еще долить нужно. пока покатался неделю расход бензина стал 16 литров, что на 3 литра больше среднего. связано ли это с заменой масла пока для меня остается загадкой. кстати воздушный фильтр тоже менял, не оригинал но достойный дубликат. может воздухан тупит?! есть у кого какие нибудь мнения?

Заливаю всегда 4,5 литра ,получается ровно между минимум и максимум ,воздушный фильтр влияет конечно ,но разница в 3 литра вряд ли появится ,с приходом морозов у меня расход вырос в среднем на 1,5 литра где-то .

уважаемый
не говори ерунды! воздушный фильтр никоем образом не влияет на уровень масла!!!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками