Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками


Замена масла своими руками

Сообщений 101 страница 110 из 118

101

Timey написал(а):

Чо то не понято. на прошлой неделе поменял я масло Mobil 1 5W40 в центре замены масла. залили ровно 4 литра, а уровень масла еле до щупа достает. В багажнике лежало 200-300 грам, его тоже залили, стало чуть выше минимума. то есть еще долить нужно. пока покатался неделю расход бензина стал 16 литров, что на 3 литра больше среднего. связано ли это с заменой масла пока для меня остается загадкой. кстати воздушный фильтр тоже менял, не оригинал но достойный дубликат. может воздухан тупит?! есть у кого какие нибудь мнения?

правильный заправочный объем для 2 литрового - 4.2 - 4.3 л
для 2.3 литрового - 4.5 - 4.6 литра, все приведенные данные с учетом масляного фильтра   http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0

102

шевцов написал(а):

правильный заправочный объем для 2 литрового - 4.2 - 4.3 л
для 2.3 литрового - 4.5 - 4.6 литра, все приведенные данные с учетом масляного фильтра

4 литра с фильтром по мануалу.

0

103

STORM написал(а):

Итак, находим поверхность, чтобы левое переднее колесо было чуть выше (стояло на кочке). Если кочек поблизости нет, просто подомкратить левую сторону и подложить под колесо кирпич, брус и т.д. Нам это надо чтобы при поддомкрачивании правой стороны машина выровнялась.
После хорошего прогрева двигателя начинаем:
1. Домкратим правую сторону.

2. Снимаем колесо и защиту у стенки арки.

3. Находим искомый болтик для слива старого масла.
Надо сказать, что лезть под машину нам не придется, все доступно справа.

Старый фильтр

STORM написал(а):

Итак, находим поверхность, чтобы левое переднее колесо было чуть выше (стояло на кочке). Если кочек поблизости нет, просто подомкратить левую сторону и подложить под колесо кирпич, брус и т.д. Нам это надо чтобы при поддомкрачивании правой стороны машина выровнялась.
После хорошего прогрева двигателя начинаем:
1. Домкратим правую сторону.

2. Снимаем колесо и защиту у стенки арки.

3. Находим искомый болтик для слива старого масла.
Надо сказать, что лезть под машину нам не придется, все доступно справа.

Старый фильтр

Ссылки устарелые можно новое фото где болтик от слива????

0

104

Привет всем.
Пришло время менять масло на таньке 2.3 в данный момент залито полусинь Мобил 3000.
Хочу поменять на Мотюль какими цифрами брать и все таки не пойму синтетику или полусинь??
И ещё есть у кого код на колодки задние?

0

105

спуц написал(а):

Привет всем.
Пришло время менять масло на таньке 2.3 в данный момент залито полусинь Мобил 3000.
Хочу поменять на Мотюль какими цифрами брать и все таки не пойму синтетику или полусинь??
И ещё есть у кого код на колодки задние?

я отталкиваюсь от температуры на улице, на зиму castrol GTX 5w-30 минералку залил.

0

106

Доброго времени суток, подскажите болт сливного отверстия обычным ключом откручивается или шестигранник нужен? не хочу под машину лезть и понять что у меня чего-то нет http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif  (шестигранников увы нет)

0

107

обычный ключ)

0

108

Добрый день, вопрос по утечке масла( не нашел на форуме правда как создать новую тему): из под впускного коллектора, в районе 1го цилиндра течет масло. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечить? на фото вид на движок с ямы и на коллектор всерхуhttp://s6.uploads.ru/t/es9bY.jpg
http://se.uploads.ru/t/xFBhp.jpg

0

109

забыл сказать,- двигатель после капиталки, обкатка всего 300 км и уже такое.. меняли кольца, выпускные клапана, сальники клапанов (всех)

0

110

По теории должно все "всасываться", если все же течет , скорее всего это из за клапана вент. картера. ДЗ как себя, в масле? Или в твоем случае масло подается в впускной коллектор? Шутка. Возможно коллектор (впускн.) уже в масле был до капиталки. С другой стороны, работает двигатель и хорошо.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена масла своими руками