Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тормозная жидкость


Тормозная жидкость

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

+1 реально полезная инфа

0

12

Подскажите мне пожалуйста! По приходу авто из японии, тормозуха так и не менял, пробегал 45 почти тысяч, уровень ущёл примерно на 2 сантиметра и приблежаеться к отсечке min. Что мне долить или лудше полностью заменить?

0

13

DOT3 долей или меняй целиком на DOT4.
Производителя выбирай сам.

0

14

Amsterdam написал(а):

пробегал 45 почти тысяч

только этого хватает, что бы просто заменить

0

15

Ну может быть!? Только эфективность торможения вовсе не изменилась, жижа не потемнела, единственое что смущает уровень!

0

16

Кто что скажет про жижу Росдот? На форумах народ отлично отзываеться, или это не те суммы на которых следует экономит, и взять более именитого производителя?

0

17

Я ничего не скажу, т.к. даже не знаю про такую :) Но если бы менял, то залил Шелловскую.

0

18

Сделал замену тормозной жидкости.
На полную замену использовал почти 1,5 литра тормозной жидкости DOT4 от Mobil. Процедуру замены делал ОДИН!
Порядок такой же: левое заднее, правое заднее, левое переднее, правое переднее. Наибольшее кол-во жидкости (0,5л) прокачено через заднее левое колесо, потому что есть лимит, который не стоит откачивать в бачке шприцом плюс самая длинная магистраль. Шланчики использовал прозрачные, чтобы видеть как выходит жидкость и контролировать воздух в них. Система прокачки в одного человека проста, делал на заведенный двигатель, чтобы жидкость шла лучше: упор на педаль после 3 нажатий рукой, потом открываю кран, сливается жидкость, закрываю кран и повторение процесса. Сливные штуцера с гайкой впереди на 10мм, сзади на 8мм.

0

19

Amsterdam

Amsterdam написал(а):

пробегал 45 почти тысяч, уровень ущёл примерно на 2 сантиметра и приблежаеться к отсечке min. Что мне долить или лудше полностью заменить

Однозначно - замена.

Amsterdam написал(а):

это не те суммы на которых следует экономит

Люди, сколько повторять можно - не экономьте на своей безопасности!

0

20

Скока по объему заливается тормозухи в авто. надо тоже заменить.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тормозная жидкость