Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » СРОЧНО!!! Нужна помощь.


СРОЧНО!!! Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заранее извеняюсь,может есть такая тема но искать некогда.Машина Teana 2007 года леворукая,движок VQ23DE.Проблема такая,после небольшого ДТП(мудак передомной открыл дверь и...)-разбита правая фара(съехала в крыло),туманка,бампер,снес зеркало.И вот после разберательств,машина не завелась(горит чек) после многих попыток кое как завел но больше 5 км машина не едит.Ну ладно оттолкали на парковку,сегодня пробую заводить такая же песня-стартер крутит вроде схватывает но как загорается чек глохнет,педаль тормоза-не практически никакого хода со с тороны каробки идет какоето жужание.Вопрос:может после аварии сработали какие нибуть блокировки АКПП ли чего еще.

0

2

Пробывал скинуть клемы,не помогло.При визуальном осмотре вроде все разъемы на месте.

0

3

RogerJJ написал(а):

Заранее извеняюсь,может есть такая тема но искать некогда.Машина Teana 2007 года леворукая,движок VQ23DE.Проблема такая,после небольшого ДТП(мудак передомной открыл дверь и...)-разбита правая фара(съехала в крыло),туманка,бампер,снес зеркало.И вот после разберательств,машина не завелась(горит чек) после многих попыток кое как завел но больше 5 км машина не едит.Ну ладно оттолкали на парковку,сегодня пробую заводить такая же песня-стартер крутит вроде схватывает но как загорается чек глохнет,педаль тормоза-не практически никакого хода со с тороны каробки идет какоето жужание.Вопрос:может после аварии сработали какие нибуть блокировки АКПП ли чего еще.

Что бы не гадать. Нужна компьютерная диагностика. Раз горит ЧЕК - значит что-то с электроникой (датчики) и/или проводкой.  Теана не Тазик, у нее минимум 4 компа (ЭБУ).

0

4

tvent написал(а):

Что бы не гадать. Нужна компьютерная диагностика. Раз горит ЧЕК - значит что-то с электроникой (датчики) и/или проводкой.  Теана не Тазик, у нее минимум 4 компа (ЭБУ).

Эвакуатор не очень хочется вызывать,завтра может вызову электрика со сканером.Спасибо за совет.Просто я думаю авария не критичная,подушки промолчали и на тебе Чек.

0

5

RogerJJ написал(а):

tvent написал(а):Что бы не гадать. Нужна компьютерная диагностика. Раз горит ЧЕК - значит что-то с электроникой (датчики) и/или проводкой.  Теана не Тазик, у нее минимум 4 компа (ЭБУ).Эвакуатор не очень хочется вызывать,завтра может вызову электрика со сканером.Спасибо за совет.Просто я думаю авария не критичная,подушки промолчали и на тебе Чек.

Рядом с правой фарой коробочка блок IPDM (управление электропитанием, в том числе двигателя). Возможно проблема с ним. Сканер должен подсказать. Удачи.

0

6

Спасибо.

0

7

Проблема разрешилась))) За фарой был белый разьем,в нем выпали 2 контакта(выташил разьем вставил их обратно).После долгого кручения стартером(так как перед этим крутил мотор и свечи залил),выкрутил доступные(просушил) и после многократных издевательст над стартером и машиной она завелась.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » СРОЧНО!!! Нужна помощь.