Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза


Замена антифриза

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Спасибо вам за советы! С французской крышкой антифриз просто струей вылетал! Поставил оригинальную на 138 кПа-устаканилось-уровень немного ниже максимума. Видимо действительно лишнее вышло

0

22

Дмитрий Ростов
Таже история. Доливал до МАКС и лишнее выдавило. И так два раза. Потом забил на это уровень стоит на 1 см ниже макс и ничего больше не давит

0

23

Раза 3-на сервисе доливал.Покатаюсь,опять на 1 см ниже.Больше не доливаю-не перегревается,ничего не парит.

0

24

Народ,  какую жижу льете?

0

25

Yuriksan написал(а):

Народ,  какую жижу льете?

Nissan Coolant L248 Premix / KE902-99935 - является единственной одобренной для использования жидкостью для систем охлаждения всех автомобилей Nissan (кроме моделей Kubistar, Primastar, Interstar). Только охлаждающая жидкость Nissan полностью удовлетворяет высоким требованиям систем охлаждения Nissan. Этот уникальный продукт не имеет аналога.

И инфы насчет совместимости G11/G12 я лично не видел.
Думаю, при полной замене можно лить G12/G12+

Отредактировано tyn (04.05.2021 11:01:16)

0

26

tyn G12 - это ваговский стандарт, полностью другая жижа. Мешать точно нельзя, а вот будет ли плохо от ваговской жижи ниссану - хрен его знает, ваги более горячие движки. Я бы не стал, учитывая цену вопроса..... она невеликая

0

27

Yuriksan написал(а):

Народ,  какую жижу льете?

Я вот такой концентрат разводил KE90100035 NISSAN

0

28

blck написал(а):

tyn G12 - это ваговский стандарт, полностью другая жижа. Мешать точно нельзя, а вот будет ли плохо от ваговской жижи ниссану - хрен его знает, ваги более горячие движки. Я бы не стал, учитывая цену вопроса..... она невеликая

Так я написал при полной замене, а не мешать.

Вообще у ниссана мутная тема с анифризом. Они почему-то быстро изъяли из оборота L250 и заменили его на L248. При этом срок службы второго меньше. И при заливке второго в первый срок службы L250 сразу становится как у L248. Хотя ниссан уверяет, что оба они полные аналоги. Но с разным сроком службы )))

Ну и насчет G12 - не в курсе насчет ВАГа, знаю, что это карбоксилатный антифриз. Соответственно, его можно лить во все движки, где изначально используется такой. Ниссановский L248 - тоже карбоксилатный. И этиленгликолевую основу абослютно для всех антифризов в мире делает Arteco. Разница только в концентрации добавок, которые сыплют автобренды в свой "фирменные" антифризы. А по сути, G12 от Лукойла и Кулстрима ничем не отличается от фордовского, ваговского и других карбоксилатных антифризов. К примеру, на конвейер Форда в России антифриз поставлял российский ТехноФорм (в рознице продается под брендом CoolStream).

Отредактировано tyn (14.05.2021 12:12:18)

0

29

Собираюсь  залить L248, а какой у него срок службы, через какое время менять необходимо будет?
СПАСИБО!

0

30

Yuriksan
мануал говорит про 6 и 3 года. 6 - первая замена с завода, 3 - все последующие.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена антифриза