Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руль стал туже

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

https://forumupload.ru/uploads/0006/40/1f/28431/t466873.jpg

0

12

TATAPUH296 это для обычной гидрашки. Наш - KLF5100001EU или 999MPEPSF00P E-PSF
Регламент замены не установлен, я пока не менял.
В "коробке" - в вариаторе - NS3, она сине-зелено-синего цвета вообще-то.

0

13

TATAPUH296
Вам залили 100% не то. Вот так выглядит жижа для нашего ЭГУР. Еще есть заменитель у равенола. https://forumupload.ru/uploads/0006/40/1f/27313/t241253.jpg

0

14

Vadima32 написал(а):

TATAPUH296
Вам залили 100% не то. Вот так выглядит жижа для нашего ЭГУР. Еще есть заменитель у равенола.

Согласен. По артикулу пробивается обычная PSF.
Хотел добавить, что себе заливал заменитель от равенола, полёт нормальный.

Отредактировано na masse (28.12.2020 08:19:07)

0

15

blck написал(а):

TATAPUH296 это для обычной гидрашки. Наш - KLF5100001EU или 999MPEPSF00P E-PSF
Регламент замены не установлен, я пока не менял.
В "коробке" - в вариаторе - NS3, она сине-зелено-синего цвета вообще-то.

Нифига себе, на Емиксе посмотрел, одна стоит 4800 другая 3300

0

16

Да, она с какого-то хрена шибко дорогая. Если дешевле - можно от равенола E-PSF посмотреть, равенол вроде в косяках не замечен

0

17

Pelikan написал(а):

STORM, а что с рулем было? Почему стал тугим?
Спрашиваю потому, что у меня стало переодически закусывать и не возвращается после поворота. Жидкость не уходит.

2 месяца примерно ездил, забив на это дело, руль реально сильно закусывало, при повороте не возвращался в исходное, прикладывал усилие немалое. Затем сменил жидкость частично на коробочное мало, которое осталось после замены, примерно 0,7л. Просто методом частичной замены. Т.е. опустошал бачок шприцом, заливал новую жидкость, ездил 1-2 дня затем повторял процедуру. Так сменил несколько раз. И о чудо. Сейчас руль крутиться как прежде. Надо еще докупить того же масла и еще несколько раз заменить. Есть у меня подозрение, что заместо оригинального масла ниссан для гидравлики было залито не пойми что в сервисе, когда ремонтировали рейку. Попробуй, может какие сгустки появились в масле и они забивают насос.

0

18

"2 месяца примерно ездил, забив на это дело, руль реально сильно закусывало, при повороте не возвращался в исходное, прикладывал усилие немалое. Затем сменил жидкость частично на коробочное мало, которое осталось после замены, примерно 0,7л. Просто методом частичной замены. Т.е. опустошал бачок шприцом, заливал новую жидкость, ездил 1-2 дня затем повторял процедуру. Так сменил несколько раз. И о чудо. Сейчас руль крутиться как прежде. Надо еще докупить того же масла и еще несколько раз заменить. Есть у меня подозрение, что заместо оригинального масла ниссан для гидравлики было залито не пойми что в сервисе, когда ремонтировали рейку. Попробуй, может какие сгустки появились в масле и они забивают насос."

Сюда перенес, чтобы по  теме было.

Попробую жидкость поменять. Еще начитался по форумам, что крестовина рулевово вала может давать такой эффект. Думаю поменять и ее до кучи.

Еще один неприятный момент сейчас выяснил -- лопухнулся с год назад и долил жижи не той((.  Долил обычную PSF, какую в магазине дали, где-то грамм 150. Теперь сижу на измене))

Отредактировано Pelikan (04.02.2021 13:27:18)

0

19

Привет. Скажите кто нибудь менял креставину рулевого вала? И есть смысл менять? Смысл в деньгах есть. А вот по надежности? Может кто знает куда съездить в Москве за недорого и качественно?

0

20

Pelikan написал(а):

"2 месяца примерно ездил, забив на это дело, руль реально сильно закусывало, при повороте не возвращался в исходное, прикладывал усилие немалое. Затем сменил жидкость частично на коробочное мало, которое осталось после замены, примерно 0,7л. Просто методом частичной замены. Т.е. опустошал бачок шприцом, заливал новую жидкость, ездил 1-2 дня затем повторял процедуру. Так сменил несколько раз. И о чудо. Сейчас руль крутиться как прежде. Надо еще докупить того же масла и еще несколько раз заменить. Есть у меня подозрение, что заместо оригинального масла ниссан для гидравлики было залито не пойми что в сервисе, когда ремонтировали рейку. Попробуй, может какие сгустки появились в масле и они забивают насос."

Сюда перенес, чтобы по  теме было.

Попробую жидкость поменять. Еще начитался по форумам, что крестовина рулевово вала может давать такой эффект. Думаю поменять и ее до кучи.

Еще один неприятный момент сейчас выяснил -- лопухнулся с год назад и долил жижи не той((.  Долил обычную PSF, какую в магазине дали, где-то грамм 150. Теперь сижу на измене))

Отредактировано Pelikan (Вчера 13:27:18)

Ну тогда тем более, раз не ту жидкость долил, стоит заменить. Не знаю, может конечно с потеплением все прошло, а может и замена жидкости повлияла, а может и совокупность этих факторов :). Я просто закинул в багажник пустую бутылку для слива отработанной жидкости, шприц на 20 кубиков и шланг от капельницы, чтобы высасывать из бачка. По мере свободного времени делал замену, там вопрос 3-х минут неторопясь. Докуплю еще 1л, доделаю.

0